Сравнить цены на книгу: Ликвидатор. Откровения оператора боевого дрона; Эксмо, 2017
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 17 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В перекрестье прицела ты видишь бородатого человека, который стоит рядом с машиной и говорит по телефону. Он еще не знает, что оружие проверено, лазер наведен и сейчас с подвески может сорваться ракета. Не догадывается, что ты наблюдал за ним с воздуха в течение последних месяцев и выучил его жизнь наизусть. Жизнь, которая, возможно, закончится сейчас из-за одного движения твоего пальца - словно на будоражащих гладиаторских играх.
Ты - представитель редчайшей профессии: оператор беспилотного летательного аппарата, о которых уже многие наслышаны, но мало кто знает в деталях.
И мемуары полковника Томаса Марка Маккерли, стоявшего у истоков проекта "Хищник" - беспилотника с оружием на борту, - рассказывают о боевом применении аппарата так подробно, что ты с легкостью можешь представить в кресле пилота себя. Это оружие новой эпохи - пилот управляет БПЛА за тысячи километров с помощью джойстика и спутниковой связи, получая приказы по чату.
Смешные и страшные события, международный армейский юмор и бардак (и не только) - все в этой предельно откровенной книге.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Маккерли Томас Марк, Евтушенко Дмитрий (переводчик) |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2017 |
Серия | Сенсационные военные мемуары XXI в. |
Кол-во страниц | 384 |
Переводчик | Баканов Владимир Игоревич |
Раздел | История войн |
Издательский бренд | ГрандМастер, Редакция 1 |
ISBN | 978-5-699-99718-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.37кг |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,30 см × 20,70 см × 2,00 см |
Тематика | История военного дела |
Тираж | 4000 |
Отзывы (7)
- Александр Кузнецов — 2 Октября 2019
Очень интересная книга, с точки зрения восприятия реальностей современных методов ведения войны. Корректируется восприятие репортажей "с полей".
- Сергей Ешин — 13 Февраля 2020
Интересные мемуары человека, который работал с ними на самой заре использования БПЛА в современных условиях. Можно прочитать для общего развития и наверняка книга станет интересна тем, кому было интересно кто и как управляет настоящими, большими БПЛА.
Добавить отзыв
Книги: История войн ГрандМастер
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: История войн
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: История войн: другие издатели
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Атлант
- Белый город
- Вече
- Гангут
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- Издательство Яуза ООО
- Квадрига
- Кучково поле
- Международные отношения
- Моркнига
- Морское наследие
- Наука
- Нестор-История
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Родина
- Секачев В.
- Фонд Русские витязи
- Фонд "Русские Витязи"
- Фонд «Русские витязи»
- Харвест
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Яуза
- Яуза, Редакция 1