Сравнить цены на книгу: Социальная история Англии XIV-XVII веков; Центр гуманитарных инициатив, 2017
- Издатель: Центр гуманитарных инициатив
- ISBN: 978-5-98712-727-8
EAN: 9785987127278
- Книги: История зарубежных стран
- ID:1802193
Сравнить цены
Последняя известная цена от 22 р. до 42 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Исходя из нового понимания социальной истории, включающего в себя весь спектр жизни общества - от экономических отношений до различных форм повседневности, в книге представлена картина внутренней общественно-политической, материальной и интеллектуальной динамики Англии за несколько столетий - начиная с XIV и заканчивая XVII в. Опираясь на многочисленные источники разных английских городов, автор исследует соотношение промышленности и торговли в экономическом развитии страны, цехового и внецехового ремесла, складывание рынка наемного труда в центрах урбанизации, разложение ремесленных гильдий и возникновение новых форм производства. В русле локальной и новой социальной истории рассматриваются проблемы городского самоуправления, девиантного поведения, внутренние и международные общественные и политические конфликты, культурная и интеллектуальная жизнь Англии на пороге Нового времени и многое другое.
Для историков, научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов и всех интересующихся проблемами истории Англии эпохи Средневековья и раннего Нового времени.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мосолкина Татьяна Валентиновна |
Издатель | Центр гуманитарных инициатив |
Год издания | 2017 |
Серия | MediaeValia |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Центр гуманитарных инициатив |
Количество страниц | 416 |
Автор | Мосолкина Татьяна Валентиновна |
Возрастное ограничение | 18+ |
Жанр | история |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-98712-727-8 |
Размеры | 17,00 см × 24,00 см × 2,30 см |
Формат | 70х100/16 |
Тематика | История |
Тираж | 500 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 416 |
Отзывы (2)
- Атоев Мартирос — 3 Ноября 2019
История Англии. Но не столько через описание всевозможных политических событий, переворотов, сколько через особенности жизни и многообразие взаимоотношений её населения (по большей части, жителей городов). Интересно читать не только про войны или дворцовые интриги, и наличие этой книга как раз очень кстати.
- Елена — 23 Октября 2021
"Социальная история Англии" может заинтересовать тех, кто занимается историей торговли города Бристоля XIV-XV веков, т.к. первая половина книги (почти двести страниц) отведена именно этому. Про XVII век информации мало и почти вся она отражена в последней части книги. XVI век я вообще как будто упустила из внимания, а может о нем просто было мало написано. Книга изобилует повторами - иногда кажется, что первая часть - это дипломная работа, а две другие были статьями, которые предшествовали ей. На самом деле, можно встретить целые абзацы, которые повторяются слово в слово (например, целые абзацы со страниц 176-178 можно найти на страницах 225-227). Иногда автор пишет противоречивую информацию - так на с. 257 можно узнать, что самыми многочисленными были преступления против собственности, на с. 263 это уже преступления против личности.
Но в книге можно найти интересные моменты
также в конце приведены несколько завещаний, на которые ссылается автор, что делает работу более ценной.
Добавить отзыв
Книги: История зарубежных стран Центр гуманитарных инициатив
Категория 17 р. - 26 р.
Книги: История зарубежных стран
Категория 17 р. - 26 р.
Книги: История зарубежных стран: другие издатели
- Academic Studies Press
- Академический проект
- Алгоритм
- Алетейя
- АСТ
- Весь мир
- Вече
- ВКН
- Владос
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- КоЛибри
- Ломоносовъ
- Международные отношения
- Молодая гвардия
- Наука
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проспект
- РГГУ
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Садра
- Секачев В.
- Секачев В. Ю.
- Феникс
- Центр гуманитарных инициатив
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Шанс
- Эксмо