Сравнить цены на книгу: Ртуть (Павлова Ирина В. (переводчик), Кентская); АСТ, 2017
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-103343-9
EAN: 9785171033439
- Книги: Исторический роман
- ID:1801053
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 27 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Ее королевское Высочество принцесса Кентская, член Британской королевской семьи - не только высокопоставленная особа, но и талантливый исследователь и рассказчик. Она по крупицам собирает и восстанавливает историю своего рода, уходящего корнями в седое средневековье. "Ртуть" - третий том Анжуйской трилогии, действие которого разворачивается во Франции в XV веке.
История жизни знаменитого Буржского купца Жака Кера поистине удивительная. Его смело можно назвать самым успешным предпринимателем в истории средневековой Европы и родоначальником капитализма. Купец, придворный казначей, судовладелец, ювелир, глава Монетного двора, посол и ближайший советник короля Франции - все это он, Жак. Успешная торговая деятельность Жака Кера в середине XV века привела Францию к небывалому экономическому подъему. Его покровительницей была сама королева Иоланда, а ближайшим другом - юная и очаровательная фаворитка короля Карла VII - Агнесса Сорель, повелительница красоты.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Павлова Ирина В. (переводчик), Кентская |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2017 |
Кол-во страниц | 384 |
Серия | Ее королевское Высочество |
Возрастные ограничения | 16 |
Переводчик | Павлова Ирина Викторовна |
Раздел | Историческая проза |
ISBN | 978-5-17-103343-9 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.37кг |
Размеры | 13,10 см × 20,60 см × 2,50 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Историческая зарубежная проза |
Тираж | 2000 |
Отзывы (4)
- Nell — 21 Августа 2018
Достойное завершение очень приличной трилогии. Количество информации и то,как автор ориентируется во всех этих исторических передрягах и множестве разнохарактерных персонажей, достойны большого уважения. И хотя автор пытается быть объективной и только представляет перед читателем в большинстве своём подлинные события, как бы совершенно абстрагируясь от чувств и эмоций, чувствуется её уважение, симпатия
а в случае «железной леди» Иоланды даже преклонение, ко всей её семье,за исключение может быть Карла Мэнского, имеющего чисто номинальный титул без земли и владений, и потому ведущего порочный образ жизни молодого гуляки вместе с пустившимся во все тяжкие королём Карлом, к Агнессе Сорель и, конечно же, к Жаку Керу. Насчёт Агнессы есть у меня некоторые сомнения в её искренности и беззаветной преданности и верности. Король Карл личность неоднозначная, не знакомая с угрызениями совести, с чувством долга и самой обыкновенной порядочностью, на которого могла ещё хоть как-то влиять при её жизни лишь герцогиня Анжуйская, а о внешнем виде его и говорить не приходится. Это тот, о котором говорили, что у него нос свисает, как слива. А перемены настроения и приступы гнева. Не верю, что это была чистая, все побеждающая любовь, но и не осуждаю. Такова жизнь. Жак Кер как раз таки выдающаяся личность, человек, обладающий не только сметкой, хваткой, хитростью торговца, но и моральными принципами и душевной красотой. Стиль всех книг подчёркнуто сдержанный и даже суховатый, напоминает историческую хронику, и к этому несколько тяжело привыкнуть. И только в конце, в размышлениях Жака, попытках понять, где и как он ошибся, в его душевных страданиях и муках, пробиваются на поверхность обыкновенные человеческие чувства, вызывающие симпатию и сострадание. То же самое и в попытках короля Рене объяснить Жаку жестокие нравы порочного и развратного двора, управляемого завистью, стяжательством, погоней за наживой и личной выгодой. Сколько боли и сочувствия к этому опередившему своё время и сломаному жерновами власти большому, бесстрашному и отважному сердцу.
Добавить отзыв
Книги: Исторический роман АСТ
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Исторический роман
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Исторический роман: другие издатели
- RUGRAM
- T8Rugram
- Азбука
- Азбука Издательство
- Алгоритм
- Альфа-книга
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Вече
- Виссон
- Гелеос
- ИД Комсомольская правда
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный дом
- Книжный Клуб Книговек
- Комсомольская правда
- Крылов
- Мир книги
- Навчальна книга - Богдан
- Неизвестный
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Сибирская Благозвонница
- Фантом Пресс
- Фолиант
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс
- Яуза