Сравнить цены на книгу: Джим Джармуш. Стихи и музыка (Долин Антон Владимирович); Новое литературное обозрение, 2017
- Издатель: Новое литературное обозрение
- ISBN: 978-5-4448-0625-8
- Книги: Книги о кино
- ID:1785349
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 17 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Путешествие по фильмам Джима Джармуша, культового режиссера американского независимого кино, А. Долин начинает с последнего фильма, чтобы закончить дебютом. Одиночки и маргиналы, музыканты и писатели, странники и таксисты, мертвые и бессмертные - герои этой книги об одной из главных фигур современного кинематографа. А среди соавторов здесь - поэты, посвятившие свои стихи Джармушу, и музыкальные критики, написавшие о вдохновивших его песнях. И, наконец, сам Джармуш, чьи интервью замыкают книгу. Антон Долин - известный кинокритик, неоднократный лауреат премии гильдии киноведов и кинокритиков России, автор книг: "Ларс фон Триер. Контрольные работы" (2004), "Такеси Китано. Детские годы" (2006), "Уловка XXI: очерки кино нового века" (2010), "Герман: Интервью. Эссе. Сценарий" (2011), "Рой Андерссон. Похвала банальности" (2015) и многочисленных публикаций в периодике. 3-е издание, дополненное.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Серия | Кинотексты |
Издатель | Новое литературное обозрение |
Год издания | 2017 |
Страниц | 224 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-4448-0625-8 |
Размеры | 14,00 см × 21,50 см × 1,30 см |
Формат | 60х90/16 |
Автор(ы) | Долин Антон Владимирович |
Тематика | Другие издания |
Тираж | 3000 |
Переплет | Мягкий переплет |
Кол-во страниц | 224 |
Отзывы (3)
- Зайцев Александр — 26 Февраля 2017
Хорошо написанная книга про замечательного американского кинорежиссера Джима Джармуша. Книгу горячо рекомендую к прочтению, а фильмы Джармуша - к просмотру. Вне всякого сомнения, Джим Джармуш незаурядная личность, и после прочтения книги Антона Долина начинаешь испытывать еще большую симпатию к кинорежиссеру. Ну, а сама книга издана на вполне достойном полиграфическом уровне.
- Куличкин Юрий — 30 Мая 2017
" Взгляд Антона Долина на творчество Джармуша, на мой взгляд, довольно субъективен. Но, это и не удивительно в применении к такому нестандартному мастеру арт-хауса, коим является режиссер. Основная заслуга книги - подробный разбор в обратном хронологическом порядке всех работ режиссера, кропотливо, ничего не упустив из виду. Здесь на лицо тот тщательный подбор фактов, который всегда лень или некогда подыскивать самому. Перечень актеров, операторов, авторов саундтреков, отсылок к мировому кинематографу, литературе, музыке. А Джармуш, стоит отметить, очень и очень музыкален, играет сам, а также время от времени вставляет свои треки в свои же фильмы. В общем, если абстрагироваться от трактовки автором сюжетных коллизий - это отличная книга, которой нет равных. Чего стоят только стихи, сочиненные современными русскими поэтами специально для каждого фильма. Также вы найдете в конце каждой главы разбор саундтрека фильма. Все лаконично и четко, лучше и быть не может.
Добавить отзыв
Книги: Кино Новое литературное обозрение
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Кино
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Кино: другие издатели
- Rosebud Publishing
- Taschen
- Аграф
- Академический проект
- Алгоритм
- Альпина нон-фикшн
- Альпина Паблишер
- Амфора
- Аспект Пресс
- АСТ
- Аст-Пресс Книга
- Бомбора
- Вагриус
- Вече
- ГИТР
- Гуманитарный центр
- Зебра-Е
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Канон+
- Канон+РООИ "Реабилитация"
- КоЛибри
- Манн, Иванов и Фербер
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Петрополис
- Планета музыки
- Подписные издания
- Реабилитация
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Сеанс
- Флинта
- Эксмо