Сравнить цены на книгу: Романовы. Творцы Великой Смуты; Эксмо, 2017

  • Издатель: Алгоритм
  • ISBN: 978-5-906880-87-1
  • Книги: Книги: История России до 1917 года
  • ID:1785119
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 14 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Возвышение и укрепление на высших этажах власти бояр Романовых, их борьба с Годуновыми - одно из самых темных мест в русской истории. Еще более затуманена роль, которую играли Романовы в самой Смуте, приведшей их династию на царский трон. И не потому русские историки обходили эти темы, что не располагали материалами. Материалов как раз было более чем достаточно.

Согласно им Филарет, отец царя Михаила, митрополичий сан принял из рук Лжедмитрия I, а патриархом его сделал Лжедмитрий II. А когда ополчение князя Дмитрия Пожарского и гражданина Минина штурмовало Кремль, все Романовы, и будущий царь в том числе, находились по другую сторону кремлевской стены - вместе с осажденными поляками. Об этих стыдливых умолчаниях и пропусках и рассказывает увлекательная книга Николая Коняева. Кроме того, закрывая белые пятна нашей истории, писатель помогает понять нам и некоторые события современности.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2017
Возрастные ограничения16
СерияРомановы. Тайны династии
Кол-во страниц304
РазделИсторическая публицистика
ISBN978-5-906880-87-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц304
БумагаГазетная пухлая
Формат205.00mm x 131.00mm x 20.00mm
Вес0.24кг
Размеры13,20 см × 20,70 см × 1,70 см
Язык изданияРусский
Страниц304
Переплёттвердый
ТематикаОбщие работы по истории России
Тираж1500


Отзывы (3)


  • 5/5

    Хотя много слышал, что Романовы вычищали все документы до своего к власти. Но в данной книге получил подтверждение и пояснение, почему они это делали. Жаль, но альтернативной истории быть не может. Хорошая книга. И вопрос автору - какими историческими документами он пользовался в подтверждение написанному.

  • 5/5

    В отличие от публицистики ряда псевдоисториков работы петербургского исследователя Николая Коняева по-настоящему историчны. По существу, он не закрывает белые пятна, не изучает черные дыры российской истории, а заполняет пробелы в сознании массового читателя на основании документов, доступных сегодня для работы. На данный момент его труды - ценнейший материал по истории Дома Романовых. Написано интересно, содержательно, достоверно. Эта книга про возвышение, политику, патриотизм. Автор любит Россию и приглашает разделить его любовь.

Все отзывы (3)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История России до 1917 года Алгоритм

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: История России до 1917 года

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms