Сравнить цены на книгу: Читаем по-арабски. Учебное пособие с упражнениями по переводу; ВКН, 2016
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 5 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Пособие рассчитано на средний уровень владения арабским языком и предназначено для аспекта "домашнее чтение". Также оно может быть использовано как практикум к лекциям по переводоведению.
В пособие включены частично адаптированные, частично сокращенные художественные тексты жанра малого рассказа, работы как малоизвестных современных арабских писателей, так и мэтров XX века.
К каждому рассказу дается словник с комментариями словообразовательного характера и блок упражнений на перевод с арабского языка на русский. Блок упражнений подразумевает выполнение двух специфических видов перевода каждого рассказа - первичного устного без словаря и полного письменного перевода с художественной обработкой. В качестве упражнений, подготавливающих адекватный письменный перевод, предлагаются творческие задания на подбор русских эквивалентов, грамматические трансформации и преодоление стандартных трудностей при переводе с арабского на русский. Также в упражнениях уделяется внимание особенностям арабского словообразования - отличиям моделей слов и значениям глагольных пород.
Эффективность упражнений возрастает при работе в группе и под контролем профессионального переводчика.
Пособие призвано развить у будущих переводчиков лингвистическую догадку, закрепить навыки перевода и существенно расширить словарный запас.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Зарытовская Виктория Николаевна |
Переплет | 200.00mm x 130.00mm x 4.00mm |
Издатель | ВКН |
Год издания | 2016 |
Страниц | 64 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-7873-1111-2 |
Размеры | 12,90 см × 20,00 см × 0,30 см |
Формат | 200.00mm x 130.00mm x 4.00mm |
Тематика | Другие языки |
Тираж | 300 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Другие языки ВКН
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Другие языки
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Другие языки: другие издатели
- 3A
- 3A Corporation
- Beijing Language and Culture University Press
- BLCUP
- Darakwon
- Sinolingua
- T&P Books
- T&P Books Publishing
- Антология
- АСТ
- Вече
- Виктория Плюс
- ВКН
- Восточная книга
- Дельта
- Живой язык
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- ИНФРА-М
- Каро
- Ленанд
- ООО "Издательство Астрель"
- Прометей
- Просвещение
- Русское слово
- Славянский Дом Книги
- Феникс
- Филоматис
- Флинта
- Шанс
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Юрайт
- Языки славянской культуры