Сравнить цены на книгу: Оливер. Кот, который спас праздник; АСТ, 2016

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-097132-9
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:1779906
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 6 р. до 11 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Бездомному котенку Оливеру недолго пришлось скитаться по улицам. Джордж, владелец паба в маленькой деревеньке Брумфорд, стал ему хозяином и другом. Несколько лет Оливер жил припеваючи, радуя посетителей паба громким мурлыканьем и веселым нравом.

Но однажды случился пожар, и Джордж с котом остались без крыши над головой, а Брумфорд - без паба и деревенского зала для праздников.

И все это - незадолго до Рождества! Оливер понимает, что просто обязан спасти праздник. Теперь все в его лапах!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет208.00mm x 130.00mm x 17.00mm
ИздательАСТ
Год издания2016
СерияПодарок от Боба
Страниц288
Переплёттвердый
ПереводчикЗмеева, Юлия Ю.
ISBN978-5-17-097132-9
Размеры13,00 см × 20,60 см × 1,80 см
Формат208.00mm x 130.00mm x 17.00mm
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж2000


Отзывы (9)


  • 5/5

    О чем мурчат котики: как один кот всю деревню подружил
    «Порой так хочется сказать людям что-то важное, что это невыносимо. А они по любому поводу думают, что нам, котам, просто нужно в туалет».
    C этой книжкой самое время и место устроиться у камина (дровяного, электрического, да хоть рисованного, как у Папы Карло) или под большой, увитой цветными гирляндами ёлкой, взять чашку какао, кота и даже гостей, в том числе несовершеннолетних, и читать под завывания вьюги за окном приключения кота Оливера, который, как его диккенсовский человекообразный тёзка, однажды попросил добавки и получил своё чисто английское имя.
    Книга Шейлы Нортон – совершенно семейная добрая предрождественская история, даже сказка, которую можно читать детям на ночь. С определенной долей наивности, чудесности и милоты, какой обладает всякая мурчащая живность. А когда она бегает по маленькой английской деревеньке, подглядывать за ней со страниц книги – удовольствие, умиление и провокация собственного предрождественского чудоожидания.
    Идея «Оливера» близка к той, что таится в истории кота Дьюи Вики Майрон: котики - объединяющая сила, способная помочь людям в сложных жизненных обстоятельствах. И если Дьюи помогал посетителям библиотеки разговориться, то Оливер, оставшись без дома в результате пожара в пабе, где жил, бегает по деревеньке Литтл-Брумфорд и как бы невзначай то одних соседей познакомит, то других приведёт к объявлению о работе, то третьим поможет выздороветь и объясниться с любимыми. И как-то вдруг сбываются мечты, любимое дело начинает приносить деньги, злобные родственники начинают помогать, тайные симпатии становятся явными, а внезапно случившиеся котята становятся долгожданным подарком.
    Разница лишь в том, что повествование ведется от самого кота Оливера. Он рассказывает историю котёнку Чарли, к которому по привычке забежал в гости перед Рождеством и, пока люди предпразднично суетятся, рассказывает ему свою историю со времён котячества до сего дня. Дня, когда в баре, где он жил с хозяином, случился пожар. Оли учуял его, разбудил хозяина и оба они спаслись, оставшись без дома. Хозяин уехал в Лондон к сестре-аллергичке, а Оли, умчавшись с перепугу в лес, отсиделся на дереве, пока сосед, отправившись за хворостом для обогрева своей бедной лачуги, не спас кота.
    Так Оли оказывается сначала в доме небогатой молодой пары, а потом – у их соседей посостоятельнее. А потом у совсем состоятельного нелюдимого мистера. И где бы Оли ни оказался, люди, ранее не общавшиеся, вдруг начинают дружить.
    Несмотря на вполне человеческое повествование, время от времени Оливер выдает типичные кошачьи мысли типа «…вечер грозил закончиться на грустной ноте. Я отчаялся всех утешать и отправился спать на кухню». Сон вообще у Оливера – универсальное лекарство от любых беспокойств, непонятностей и перипетий. Или умозаключения, глубине которых позавидует и человек: «Вот мы, коты, в жизни беспокоимся только о двух вещах: как бы поесть досыта и не попасть на зуб лисе или собаке без привязи. Если люди настолько умнее нас, почему до сих пор не нашли способ облегчить себе жизнь. Вместо этого они её всё время усложняют».
    В целом же, история о том, как котика приютили соседи его хозяина после пожара и, пока сгоревший дом-паб восстанавливали (а котик ждал возвращения хозяина), Оливер жил-был-гостил в домах других жителей деревни, которые раньше были только приходящими в паб гостями, на которых кот опасливо поглядывал, а теперь стали друзьями. И коту, и друг другу.

  • 5/5

    Любителям кошек, однозначно будет любопытно! Да и не только любителям!
    Трогательная, немного наивная история о рыжем в коте и жителях городка. Читается быстро и легко. Добрая книга, которую можно почитать и детям. После себя оставила ощущение теплоты и новогоднего настроения.

Все отзывы (9)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза АСТ

Категория 5 р. - 7 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 5 р. - 7 р.

закладки (0) сравнение (0)

6 ms