Сравнить цены на книгу: Фронтир. Дочь Преступника (Евгений Францев, Кирилл Кутузов, Алексей Волков); Jellyfish Jam, 2016
- Издатель: Jellyfish Jam
- ISBN: 978-5-9908126-8-0
EAN: 9785990812680
- Книги: Графический роман (западный стиль)
- ID:1777196
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 73 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Что такое «Фронтир»? Это когда Безумный Макс смотрит фильмы на VHS в компании со Стронциевым Псом, Джон Уэйн братается с Ли Ван Клифом, а Одинокий Рейнджер швыряет свою шляпу в грозовое небо и расстреливает её из двух стволов!
Ганфайтеры из года 20XX живут в России, выжженной войнами и поросшей кактусами. Самый легендарный из них называл себя Баффало, ездил на луноходе и менял бандитов на тушенку. Его считали охотником за головами, но он предпочитал забирать не жизни, а зубы. Впрочем, иногда он забирал и то, и другое.
Кирилл Кутузов придумал эту историю, Алексей Волков написал сценарии, Евгений Францев превратил их в комикс, а Антон Савинов снабдил роскошным логотипом и обложкой. Через год после своего дебюта первая в мире серия в жанре «пельмени-вестерн» возвращается в новом формате, чтобы покорять новые границы!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Евгений Францев, Кирилл Кутузов, Алексей Волков |
Переплет | Мягкий переплет |
Издатель | Jellyfish Jam |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 104 |
Раздел | Графические романы |
ISBN | 978-5-9908126-8-0 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 104 |
Формат | 151x227мм |
Вес | 0.31кг |
Тип обложки | мягкая |
Жанр | боевик; фантастика |
Издательство | Jellyfish Jam |
Количество книг | 1 |
Автор | Волков А. |
Отзывы (5)
- Никитин Евгений — 2 Апреля 2019
Фронтир позиционируется как первый пельмени-вестерн, но от русского тут только имена, шапки ушанки и упоминание староверов, ах да, ещё есть инопланетянен и царёк. Может конечно я что-то ещё пропустил, но этого для меня все равно маловато. Хотелось бы побольше антуража. Под определение пельмени-вестерн больше подходит "Белое солнце пустыни", чем этот комикс. Сами истории ничем не цепляют, некоторые сцены - это почти полное копирование сцен из культовых фильмов ради отсылки, хотя для кого-то это может быть будет являться плюсом. Единственное, что меня и в правду порадовало, так это стиль рисовки.
Вердикт - ознакомиться стоило, можно полистать еще, чтобы поразгдядывать рисунки. - Bird Black — 5 Марта 2021
"Фронтир" - это русский трёхтомник (у меня пока только два), постмодернистски переосмысляющий жанр вестерна. Причем по лору вестерн по какой-то причине наступил в матушке-России - почему и зачем, не объясняется. Как вытекающее, в Сибири растут кактусы и бродят типичные персонажи из "долларовой трилогии", и не только.
Главным из них является некий Баффало. Напомню, что оригинальный Баффало Билл держал в конце 19 в. ковбойский балаган с конями, индейцами и родео. Здесь же Баффало - лихой ганфайтер, русский евrей и тролль, столь же смертоносный, сколь причудливый. На самом деле, эти милые причуды делают Баффало очень любопытным персонажем. Например, он может угрожать собутыльнику револьвером, чтобы отнять у него цветочек радиоактивного нарцисса и вставить себе в петлицу. Или есть история, где Баффало стукнуло в голову устраивать с людьми дворовые игры, "как в старину". В конце каждой попытки Баффало неизменно перебивал всех участников, выйдя из себя или просто лулзов ради. В общем, персонаж доставляет.
Что авторам не удалось, так это соединить вселенную вестерна и "русских пельменей". По сути, они просто взяли вестерн, прикрутили к нему ряд русско-советских мемов и дали персонажам русские имена. Получилась никак не обоснованная химера, где по сути нет взаимодействия между жанрами.
Опечалил и сюжет. С одной стороны, сценарист генерирует реально прикольные идеи, придумывает персонажам крутые фишки. Вот только интересно раскрутить и обосновать эти причуды ему не удается, и ко многим вещам у меня остался вопрос "почему это так?". К тому же, Баффало безбожно тупит в том, в чем тупить не должен. А значит, тупит автор. Увы, ты не можешь написать персонажа умнее, чем ты сам.
По итогу, очень неровное впечатление. Но я определенно загляну во второй и третий том.
Добавить отзыв
Книги: Комиксы Jellyfish Jam
Категория 12 р. - 17 р.
Книги: Комиксы
Категория 12 р. - 17 р.
Книги: Комиксы: другие издатели
- Alpaca
- Bubble
- fanzon
- Illusion Studios
- Jellyfish Jam
- XL Media
- Азбука
- Азбука Издательство
- АСТ
- БАБЛ
- Белый Единорог
- Бомбора
- Бумкнига
- Другое издательство
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Азбука"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Комикс Паблишер
- Комильфо
- Комильфо ООО
- Комсомольская правда
- КомФедерация
- Манн, Иванов и Фербер
- Миф
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Пешком в историю
- Рідна мова
- Росмэн
- Фабрика комиксов
- Фабрика комиксов Екатеринбург
- Эксмо
- Эксмо, Комильфо
- Эксмодетство
- ЭксЭлМедиа