Сравнить цены на книгу: Кто мелет муку (Пермяк Евгений Андреевич); ЭНАС-КНИГА, 2016
- Издатель: Энас-Книга
- ISBN: 978-5-91921-401-4
- Книги: Сказки отечественных писателей
- ID:1763100
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 24 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Сказки известного детского писателя Евгения Пермяка на простых и наглядных примерах рассказывают малышам об окружающем их мире, учат трудолюбию, аккуратности и сообразительности.
Из этой книжки маленький читатель узнает, как устроена ветряная мельница, для чего нужны нитки и что означает пословица "Семь раз отмерь, один отрежь".
Книжка иллюстрирована известной советской художницей Мариной Успенской, работы которой хорошо знакомы нескольким поколениям читателей.
Для дошкольного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Пермяк Евгений Андреевич |
Издатель | ЭНАС-КНИГА |
Год издания | 2016 |
Серия | Новые старые книжки |
ISBN | 978-5-91921-401-4 |
Размеры | 84x108/16 |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 20 |
Отзывы (5)
- Лето — 13 Марта 2016
Какой же молодец Евгений Пермяк, так интересно рассказывает о новых для ребенка вещах. Книжечка очень познавательная, при этом очень хорошо воспринимается ребенком, этакие веселые сказочки. Особенно понравилось про нитки, можно играть с ребенком в похожую игру: что из ниток сделано, что из муки сделано, что из дерева сделано...И картинки вдохновляют на чтение.
- Седова Ольга — 23 Марта 2016
Признаюсь честно, обратила внимание на книгу лишь потому, что на обложке мне почему-то померещился комбайн (сын очень любит все, связанное с техникой). Оказалось (упс!), что комбайна нет и в помине, но есть три сказки, написанные простым языком о важных вещах.
Кроме очевидно возникающих в сказках вопросов:Кто мелет муку? зачем нужны нитки и что случится, если пропадут они вместе со всем своим нитяным отродьем? в чём смысл пословицы «Семь раз отмерь – один отрежь»? - есть смысл обсудить власть человека над природой, важность мудрого и разумного её использования
силу слова, необходимость нести ответственность за свои слова.
Добавить отзыв
Книги: Сказки отечественных писателей Энас-Книга
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга