Сравнить цены на книгу: Кремль1953. Борьба за власть со смертельным исходом; Центрполиграф, 2016

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 17 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Что происходило в Кремле в последние сталинские годы? Какие планы вынашивал вождь до самого смертного часа? Почему в ведомстве на Лубянке шли бесконечные чистки и одни чекисты сажали других? По какой причине оказались в опале и ждали худшего верные сталинские соратники? И отчего сразу же после кончины вождя в Кремле развернулась ожесточенная борьба за власть, которая закончилась расстрелом одного из руководителей страны? Это, пожалуй, наименее изученная глава отечественной истории.

В новой книге Леонид Млечин, рисуя картины кремлевской жизни пятидесятых годов, предлагает свою версию событий, неожиданную и ошеломляющую. Но, описывая события, которые определили будущее нашей страны, автор опирается на результаты современных исторических изысканий, на лишь недавно рассекреченные документы и ставшие известными воспоминания участников тех драм и трагедий.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЦентрполиграф
Год издания2016
Кол-во страниц383
РазделИстория России
ISBN978-5-227-06819-4
Количество страниц384
Формат133x205мм
Вес0.34кг
СерияОсобая папка Леонида Млечина
Возрастное ограничение16+
ПереплетТвёрдый переплёт


Отзывы (1)


  • 4/5

    книга читается тяжелоОт Млечина ожидал большего. Это его первая книга, прочитанная мною. Огромное количество фактов и имен, часто повторяющихся в контексте с другими именами и фактами. Большая часть информации уже известна. Интересен факт, что Сталин разворачивал войска, но не думаю, что он предполагал воевать за Аляску.
    Вывод, что Берия в качестве руководителя государства был бы гораздо хуже, чем Хрущев не выдерживает никакой критики!!! Благодаря Хрущеву мы остались без флота, стратегической авиации, получили колоссальное отставание в генетике, информатике!!! Кроме того оставить СССР без хлеба, когда уже все вроде наладилось.(Я помню еще как в детстве получал талоны на муку. ) Развалил частное придомовое хозяйство, введя налоги на домашний скот и плодовые деревья.
    Никто не будет спорить, что существующие проблемы, которые мы имеем с Украиной – дело рук Хрущева. С Казахстаном отдельная песня. Российская империя имела купчие на земли, которые были также отданы Хрущевым просто так.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История СССР Центрполиграф

Категория 5 р. - 8 р.

Книги: История СССР

Категория 5 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

6 ms