Сравнить цены на книгу: Темные аллеи. Окаянные дни. Повести и рассказы; Эксмо, Редакция 1, 2016
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-81494-7
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:1747491
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 13 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
И.А.Бунин (1870 -1953) - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний. Свое отношение к Октябрьской революции и власти большевиков Иван Бунин открыто выразил в дневниковой книге "Окаянные дни". Трагичность же человеческого существования, обреченного не воплотить свое главное предназначение - любить, - в сборнике рассказов "Темные аллеи".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Иван Бунин |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2016 |
Серия | 100 главных книг |
Кол-во страниц | 640 |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-699-81494-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 640 |
Бумага | газетная |
Формат | 130x207мм |
Вес | 0.60кг |
Страниц | 640 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 3,00 см |
Тематика | Классическая отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Редакция | Редакция 1 |
Отзывы (5)
- viktoryazhar — 25 Декабря 2017
Книга понравилась необычайно. Классика серебрянного века.
Оформление книги хорошее, внутреннее содержание - открытие для того, кто с Буниным незнаком. Заразилась настолько, что захотелось купить все, что было написано Буниным. Рада, что серия стала выпускаться в твердом переплете. - Трунова Екатерина — 25 Декабря 2017
Безумно люблю Ивана Алексеевича Бунина. Его концепция "любовь- солнечный удар" вдохновляет наслаждаться каждой секундой с любимыми людьми.
В сборнике "Темные аллеи" каждый рассказ - это история о чем-то важном и сокровенном, это встреча или разлука, здесь плачут и смеются, здесь ревнуют и совершают безумства, здесь бросают и предают, здесь умирают от невозможности быть вместе, здесь всё быстротечно и от этого еще прекраснее.
Но внимание при чтении этого издания привлекают и "Окаянные дни". Это целая хроника катастрофы. Бунин не делает выводов он лишь перечисляет события и от этого еще страшнее. Всего лишь описание Московских улиц, заметки из газет, разговоры мужиков, заметки постороннего.
Иван Александрович ругает русских классиков XIX в нагнетании ненависти к власти и романтизации грядущей революции. Здесь я с ним соглашусь все эти тяжелые крестьянские судьбы в исполнении барина и мота Некрасова звучат крайне убедительно, но вот к чему призывают...
Всей это пропагандой воспользовались плуты, по стечению обстоятельств захватившие власть и народ, так хлестко ругавший, ненавистный режим вдруг резко по нему заскучал. Но остановить кровавое месиво уже невозможно. Меня всегда интересовал вопрос почему, зачем и за что. И здесь хоть и косвенно, но намек "за что" понять можно. Хоть и звучит банально, но верно все за то что потеряли веру в бога, за то что позволили усомниться в собственных ценностях и поверили обещаниям заезжих крикунов обещающих что-то непонятное, но такое манящее и в итоге как всегда, остались у разбитого корыта.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза Эксмо, Редакция 1
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс