Сравнить цены на книгу: Нефть: люди, которые изменили мир; Манн, Иванов и Фербер, 2014

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 19 р. до 502 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
23.05.2021
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Книга расскажет о вехах становления и развития нефтяной отрасли и том, как черное золото управляет мировой экономикой.

"Черное золото", "кровь земли", "основа мировой экономики". В течение последнего столетия нефть уверенно двигает человеческую цивилизацию вперед. Сводки финансовых новостей ежедневно начинаются со стоимости барреля, экономическую состоятельность многих стран измеряют запасами нефтяного сырья. Ситуация на нефтяном рынке ощутимо влияет в целом на ситуацию в мире.

Нефть и ее продукты использовались людьми на протяжении шести тысячелетий: для герметизации морских судов в Древнем Вавилоне, при строительстве дорог в Багдаде VIII века, легкие нефти горели в лампах древних египтян и в эллинской Греции. Но "топить печь нефтью - все равно что топить ее ассигнациями", - сказал Дмитрий Менделеев. Сегодня это понимает все большее количество людей, и XX век стал веком расцвета черного золота и возведения мировой нефтяной империи.

В этой книге собраны биографии тех, кто строил нефтяную отрасль на протяжении двух последних столетий. Ученые и технологи, изобретатели и чиновники, менеджеры и предприниматели, инвесторы и арабские шейхи - всех их объединила нефть, и именно они сформировали лицо современной экономики. Мы расскажем об их профессиональном пути, открытиях, достижениях, вкладе в нефтяную промышленность и, конечно, о них самих - их характерах, принципах, правилах жизни и философии.

Для кого эта книга

Для топ-менеджеров и тех, кто ценит высокие профессиональные достижения.

Для тех, чьи профессиональные интересы связаны с нефтью, химией, мировой экономикой.

Для тех, кого интересует история черного золота.

Для тех, кто считает, что биографии великих людей - лучший учебник по саморазвитию.

Для тех, кто хотел бы изменить мир.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2014
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц256
СерияОни изменили мир
Страниц256
Переплёттвердый
ISBN978-5-00057-276-4
Размеры19,00 см × 27,10 см × 2,20 см
Формат195x272мм
ТематикаУправление бизнесом
РазделПредпринимательство
Количество страниц256
Вес0.87кг


Отзывы (2)


  • 5/5

    Книгу покупала в подарок с хорошей скидкой 30% человеку, который работает в "Газпроме" в качестве стимула для дальнейшего развития в этой отрасли.
    Подарочное издание выполнено очень качественно, в супер-обложке. Сама обложка книги бархатистая с позолоченным текстом. Бумага плотная, оттиск четкий, исполнение в черно-белом и охристых цветах как на иллюстрациях.
    Представлены исторический обзоры, изложение последовательное, разностороннее и конечно же посвященное единой "нефтяной" тематике. Очень интересно тем, кто хочет познакомиться с историей нефтяной индустрии в лицах. И значимых поступках. Отражены переломные моменты, для себя узнала некоторые весьма интересные факты.
    Подарок был оценен и по внешнему виду и по содержанию Издание прекрасно впишется на книжную полку человека, который многого добился.
    Общее исполнение достойное, дорогое, качественное и очень стильное.

  • 5/5

    Не оправдала ожиданийДовелось в начале года послушать качественный и жутко интересный подкаст «Нефть» (запись студийной передачи, выходившей на радио «Маяк»). Находясь под впечатлением, стал искать литературу по теме. Ну что значит искать? Издательство МИФ делает всё возможное и даже больше, чтобы все его выходящие книги были на виду и на слуху. :) Вот так мне в руки и попала книга «Нефть: люди, которые изменили мир».
    Название книги подразумевает, что изложение материала построено, исходя из роли личности в истории. Точнее личностей. Всего в качестве героев авторы выбрали чуть более трёх десятков выдающихся людей, начиная от Фёдора Прядунова, заканчивая правящей ныне династией Ибн Саудов. В результате, к сожалению, получился сборник отдельных биографий, ощущение переработанных на живой лад статей из Википедии. :(
    На мой взгляд, был выбран заведомо проигрышный вариант изложения, так как многие герои пересекались в жизни: сотрудничали, конкурировали, основывали свои достижения на трудах друг друга. Интереснее был бы таймлайн с параллельными историями основных героев, но увы…
    Думаю, книга отлично подойдёт в качестве подарка знакомому нефтянику (я читал её «в цифре», но более чем уверен, что издательство не снижает планку качества полиграфии). Если тема интересна «для себя», то советую посмотреть оглавление и почитать про каждого деятеля в той же Вики или поискать биографии и мемуары.

Все отзывы (2)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Энергетика Манн, Иванов и Фербер

Категория 15 р. - 22 р.

Книги: Энергетика

Категория 15 р. - 22 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms