Сравнить цены на книгу: Здесь мертвецы под сводом спят; АСТ, Жанры, 2019
- Издатель: АСТ, Жанры
- ISBN: 978-5-17-084072-4
EAN: 9785170840724
- Книги: Детективный роман
- ID:1734951
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 39 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Весенним утром 1951 года одиннадцатилетняя любительница химии и одаренная сыщица Флавия де Люс вместе с родными отправляется на вокзал встречать свою давно пропавшую мать Харриет. За несколько мгновений до прибытия поезда на платформу английской деревушки Бишоп-Лейси высокий незнакомец из толпы шепчет на ухо девочке некое загадочное сообщение, а в следующую секунду погибает под колесами паровоза, причем очевидно: кто-то нарочно столкнул его на рельсы…
Кем был этот человек? Почему он решил передать свое послание именно Флавии? И что означала его последняя фраза?..
В поисках ответов юная сыщица обнаруживает на чердаке старого особняка Букшоу кинопленку, запись на которой помогает ей раскрыть множество удивительных тайн эксцентричного рода де Люс, причем в них оказывается замешан сам Уинстон Черчилль! Флавия готова на все - даже взмыть в небо на биплане "Голубой призрак", принадлежавшем Харриет, - чтобы узнать правду о своей матери.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Алан Брэдли |
Издатель | АСТ, Жанры |
Год издания | 2019 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Флавия де Люс ведет расследование |
Кол-во страниц | 350 |
Переводчик | Измайлова Елена Германовна, Савченко Михаил Михайлович |
Раздел | Детские детективы |
ISBN | 978-5-17-084072-4 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 352 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 132x207мм |
Вес | 0.32кг |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,30 см |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 7000 |
Отзывы (32)
- Марина Брусенская — 10 Марта 2020
Не согласна, что детям больше зайдет эта книга. Мне кажется, все наоборот. Взрослым понравится гораздо больше, там поднимаются вполне серьезные и как раз взрослые вопросы (психологические и экономические). Кроме того, взрослым гораздо интереснее будет читать про жизнь и быт английской деревни 50-х годов. Для детей это ж совершенно прошлый век))) Тока для самых серьезных, умных и продвинутых детей))) Итак, трупы все продолжают пребывать и наша бедная Флавия не успевает расследовать их убийства))) И как у нее на все хватает времени и сил))) Не хочется, чтоб эта серия книг заканчивалась.
- Ахметова Альбина — 31 Августа 2014
Шестая книга цикла «Тайны Букшоу» заметно отличается от предыдущих пяти. Начнем с того, что в этой книге нет одной сплошной детективной линии, что было характерно для предыдущих романов о Флавии де Люс. Но это отнюдь не значит, что юная сыщица в данной книге не проявляет своих весьма обширных познаний в химии и недюжинных навыков дедукции. Напротив, с их помощью Флавии удается узнать очень многое о своей семье и других людях, причастных к этой истории.
Из шестой книги мы узнаем, что же произошло с Харриет десять лет назад, чем объясняется сильная привязанность Хэвиленда к Доггеру (последний, кстати, весьма не прост!), почему Офелия и Дафна так холодно относятся к Флавии и по какой причине семья де Люс так важна для Англии. Но вопросов не становится меньше, поскольку данные в романе ответы не способны вполне удовлетворить любопытство читателей, а скорее усилить его.
Не исключаю, что кому-то оборот, который принимает действие, может показаться несколько фантастичным, но с тем же успехом можно назвать фантастичной и саму Флавию с ее нетипичным поведением, нестандартными склонностями и познаниями, не свойственными подавляющему большинству ее сверстников.
«Здесь мертвецы под сводом спят» кажется мне более мрачной книгой, чем предыдущие. Отчасти это объясняется отнюдь не радужными событиями, происходящими в книге, а отчасти тем, что Флавия взрослеет. Последнее, кстати, считаю, Брэдли написал очень ярко и правдоподобно.
В книге появляется несколько новых персонажей, необычных и запоминающихся, что вообще характерно для творчества Брэдли. Чего, скажем, стоит одна Лена де Люс и ее дочь Ундина.
Роман нельзя назвать позитивным, но, несомненно, он является достойным продолжением многим полюбившегося цикла.
Добавить отзыв
Книги: Криминальный зарубежный детектив АСТ, Жанры
Категория 6 р. - 8 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 6 р. - 8 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс