Сравнить цены на книгу: Супермен. Земля-1. Книга 2 (Джозеф Стражински); Азбука, 2015
Сравнить цены
Последняя известная цена от 19 р. до 33 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Один из лучших пересказов истории одного из самых культовых супергероев всех времен. USA Today
Бесконечная битва начинается
юноша делает первые шаги к тому, чтобы стать суперменом
Сила - то, из-за чего двадцати-с-чем-то-летний Кларк Кент остается одиноким.
Сила - то, что пугает людей в этом пришельце с другой планеты.
Сила - то, чего жаждет существо, называемое Паразитом.
А вскоре сила станет тем, что дорого обойдется всем и каждому!
Начинающий Человек Из Стали встречает первую настоящую опасность в лице существа, способного выкачивать и присваивать чужие силы. Никогда прежде герой так ясно не осознавал, насколько на самом деле уязвимы люди, пока его не превратили в одного из них. Но настоящая слабость героя воплощена в новой женщине, появившейся в его жизни и перевернувшей его мир с ног на голову.
В продолжении бестселлера №1, по версии "Нью-Йорк таймс", первой книге "СУПЕРМЕН: ЗЕМЛЯ-1", автор Дж. Майкл Стражински и художник Шейн Дэвис рассказывают о новом приключении последнего сына Криптона, попутно показывая, что ничто человеческое ему не чуждо, ведь даже сердце криптонца может разбиться!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джозеф Стражински |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2015 |
Серия | Графические романы. Азбука |
Страниц | 144 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Смирнова И. |
ISBN | 978-5-389-06365-5 |
Размеры | 26,00 см × 17,00 см × 1,00 см |
Формат | 175x270мм |
Тематика | Графические романы |
Тираж | 5000 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 144 |
Раздел | Графические романы |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 144 |
Бумага | мелованная |
Вес | 0.54кг |
Отзывы (16)
- phealin — 26 Мая 2014
Ждали поклонники долго. Замучили Комикс-Арт, локализатора книжки, до невозможности.
И вот, наконец, появилась на прилавках вторая книга о Супермене из серии Земля-1.
Стражински, конечно, молодец, старается над историей, но сюжет у него всегда какой-то перегруженный. Под его авторством обычно не две или три параллельно развивающиеся истории, их больше и все они закрученные с философскими подтекстами. Так было с Человеком-Пауком, с Тором, а вот теперь с Суперменом.
Мне понадобилось больше времени, чем обычно, пока мысли созреют и сформируется мое мнение о прочитанном.
Злодей мне совершенно не понравился. В нем искусственно абсолютно все: история появления, внешность (после преображения), мотивация. Он словно придуман сценаристом для испытания Супермена. Стражински как бы говорит Кларку: «С большой силой приходит большая ответственность!».
Зато Кларк на фоне всех этих событий перестает быть деревенским мальчиком, боящимся показать свои способности. Как мне показалось, в нем самом начинает просыпаться злодей. Ну, если только назвать злодейством принцип «победа любой ценой».
Концовка же вообще выглядит фальшивой.
Супермен, ощутив на себе «слабость человеческую» начинает восхищаться «смелостью» людей. Он поражается, как так мы такие хрупкие, не в пример его Криптонской мощи, в шаге от гибели каждую секунду своей жизни (имеется в виду хрупкость наших тел), а все равно каждый день выходим из дома, как бы бросая вызов опасностям реальности. Он это принимает за нашу «смелость» и восхищается нами. Всеми нами. То есть, как бы, по его получается, что на Земле живет семь с лишним миллиардов «героев».
Но Стражински лукавит. Он ведь знает, что те из людей, кто действительно осознает неизбежность смерти, те живут полной жизнью каждый день как последний. А таких очень мало. Остальным же просто плевать! Они думают, что будут жить вечно! Вернее, они вообще не думают, что умрут! Гонят плохие мысли прочь как помеху! А сами губят свою жизнь!
Кларк невежество принял за смелость!
В жизни Кларка тоже не все ладно. Под него начала копать Лоис Лэйн! Хоть кто-то включил голову, и заподозрил в нем что-то неладное. Правда, скоропостижно же и закончила, но факт в том, что если она начала подозревать, то враги тоже не дремлют.
Армия США тоже оказалась не глупой, не бросилась в объятья к чужеродному существу, как, например, мстители к Тору, а начала создавать оружие против Супермена.
На всякий случай.
Мало ли.
Сегодня он друг, а завтра все может измениться.
В общем, во второй книге масса недостатков, однако я все же рекомендую данный комикс для личного ознакомления. - D.Ace — 14 Сентября 2014
Вот я и приобрел 2 книгу,сразу перейду к придиркам и косякам. В этот раз присутствует типографский брак (во многих местах буква "е" уехала - но это в описании,для тех кто не читает допы,может вообще не заметить. Все бы ничего,но так же и присутствует опечатка в самом комиксе (в моменте с Лоис Лейн, для невнимательных будет мини квест : найдете или нет). Качество иллюстраций на высоте,к ним претензий нет,особенно порадовал момент,где переведены все надписи на стене комнаты (труд не малый проделали). Что касательно сюжета, Стражински держит планку - в этой книге мы наконец увидим Люторов. Не хочется спойлерить по сюжету,поэтому для тех,кто думает брать или нет - то обязательно брать! Продолжение вас не разочарует.
Добавить отзыв
Книги: Комиксы Азбука
Категория 15 р. - 23 р.
Книги: Комиксы
Категория 15 р. - 23 р.
Книги: Комиксы: другие издатели
- Alpaca
- Bubble
- fanzon
- Illusion Studios
- Jellyfish Jam
- XL Media
- Азбука
- Азбука Издательство
- АСТ
- БАБЛ
- Белый Единорог
- Бомбора
- Бумкнига
- Другое издательство
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Азбука"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Комикс Паблишер
- Комильфо
- Комильфо ООО
- Комсомольская правда
- КомФедерация
- Манн, Иванов и Фербер
- Миф
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Пешком в историю
- Рідна мова
- Росмэн
- Фабрика комиксов
- Фабрика комиксов Екатеринбург
- Эксмо
- Эксмо, Комильфо
- Эксмодетство
- ЭксЭлМедиа