Сравнить цены на книгу: История внешней политики Испании; Международные отношения, 2014
- Издатель: Международные отношения
- ISBN: 978-5-7133-1446-0
EAN: 9785713314460
- Книги: Политология
- ID:1726115
Сравнить цены
Последняя известная цена от 23 р. до 38 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В учебнике впервые на русском языке систематически излагается история внешней политики Испании со времен образования единого государства на Пиренейском полуострове в конце XV в. вплоть до начала XXI в. Рассмотрены основные события испанской дипломатической истории, наиболее важные направления внешней политики Испании — европейское, средиземноморское и атлантическое; динамика взаимоотношений Мадрида с отдельными странами и регионами. Очерчены портреты крупнейших испанских государственных деятелей, министров иностранных дел и наиболее известных дипломатов. Показаны многосторонние взаимосвязи внешней и внутренней политики на фоне изменявшегося положения Испании в Европе и в мире. Впервые в историографии испанской внешней политики последовательно изложены основные проблемы истории российско-испанских отношений.
.
.Для студентов исторических факультетов и факультетов международных отношений университетов, а также в качестве дополнительного учебника по страноведению.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Аникеева Наталья Евгеньевна; Ведюшкин Владимир Александрович; Волосюк Ольга Виленовна; Медников Игорь Юрьевич |
Переплет | 218.00mm x 152.00mm x 27.00mm |
Издатель | Международные отношения |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 536 |
Серия | История внешней политики зарубежных стран |
Раздел | Всемирная история |
ISBN | 978-5-7133-1446-0 |
Количество страниц | 504 |
Формат | 21.5 x 14.5 x 2.5 |
Вес | 620 |
Размеры | 60x90/16 |
Язык издания | Русский |
Страниц | 504 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Теория и история политики |
Тираж | 2000 |
Издательство | Международные отношения |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | история |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Отзывы (4)
- Лекс — 28 Марта 2014
Третья книга в серии работ, посвященных внешней политике ведущих стран мира. На мой взгляд, пожалуй, пока что не самая лучшая. Перед авторами стояла труднейшая задача - проанализировать историю внешней политики страны, которая прошла путь от доминирования в Европе до состояния европейского захолустья и вновь сумевшая выйти на уровень одной из ведущих стран континента. Необходимость уложить в один том события, происходившие на протяжении пяти с лишним веков, обусловили характер изложения, который местами приобретает свойства скорее справочника, чем монографии. Текст распределяется примерно поровну между новой историей страны и новейшей. История внешней политики рассматривается в общем контексте политического развития страны вообще, что превращает книгу в очень интересное и полезное пособие, позволяющее узнать в кратком и четком изложении всю историю Испании. Доводится книга до начала 2011 года. Подобной работы пока что у нас не было, и тем полезнее ее публикация. Читается книга достаточно легко, текст вполне доступен любому читателю. Имеется большое количество черно-белых иллюстраций, а также две вкладки - одна с цветными иллюстрациями, другая с историческими картами. Полезными и интересными являются и приложения к тексту, в том числе список глав внешнеполитических ведомств Испании, хронология, список сокращений и список литературы. Напечатана книга вполне качественно, хотя черно-белые иллюстрации могли бы быть и лучше. В общем, стоящая книга.
- Назаренко Марина — 27 Ноября 2016
История внешней политики Испании с 15 века и до 2011 года. Есть карты, цветные и черно-белые иллюстрации, хронологический список важных внешнеполитических событий, портреты основных государственных деятелей.
Добавить отзыв
Книги: Политология Международные отношения
Категория 19 р. - 28 р.
Книги: Политология
Категория 19 р. - 28 р.
Книги: Политология: другие издатели
- Archive Publica
- Harpercollins
- John Wiley & Sons Limited
- Ridero
- Академический проект
- Алгоритм
- Алетейя
- Алисторус
- Аспект Пресс
- Аудиокнига (АСТ)
- Весь мир
- Вече
- Дело
- Европа
- ЁЁ Медиа
- Издательские решения
- Издательский Дом ВШЭ
- Издательство Института Гайдара
- ИНИОН РАН
- Интермедиатор
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Ленанд
- Международные отношения
- Наука
- Нестор-История
- Нобель Пресс
- Новое литературное обозрение
- ПИТЕР
- Прометей
- Проспект
- Феникс
- Флинта
- Эксмо
- Юрайт