Сравнить цены на книгу: До-ре-ми-до-ре-до (Галин Александр); Время, 2013
- Издатель: Время
- ISBN: 978-5-9691-0792-2
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:1721274
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 14 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Роман Александра Галина вызывает невольные ассоциации с символическим маршрутом русской литературы, проложенным Радищевым из Петербурга в Москву, хотя герои и движутся в обратном направлении - из Москвы в Петербург. В этом повествовании многое написано наоборот, да и само путешествие совершается не наяву, а во сне, и по анекдотическому поводу.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Галин Александр |
Переплет | 170.00mm x 130.00mm x 19.00mm |
Издатель | Время |
Год издания | 2013 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Самое время! |
Раздел | Современная русская проза |
ISBN | 978-5-9691-0792-2 |
Количество страниц | 352 |
Формат | 170.00mm x 130.00mm x 19.00mm |
Вес | 0.31кг |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 17,00 см × 2,00 см |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 1000 |
Отзывы (3)
- Пузикова София — 25 Декабря 2017
Честно говоря, книга довольно странная. Это я про оформление. Будьте готовы к тому, что шрифт текста в ней чуть ли не больше, чем шрифт заглавия на обложке. Я получила экземпляр в качестве подарка при большом заказе. Покупать настолько миниатюрную историю за полтысячи я бы не стала, но я ведь и не поклонница Александра Галина. Жаль, что ценитель современной русской прозы из меня никакой — достойного отзыва о содержании оставить не могу. В общем, покупать или не покупать — дело ваше, а по мне, так она не стоит заявленной цены. Лучше уж полноценный сборник классики или небольшую энциклопедию купить. Бывайте.
- yweiss — 18 Февраля 2018
Взяла эту книгу как подарок за покупку из-за качественного оформления. Формат небольшой, ничего уникального в книге нет, так что за свои деньги точно бы не купила. Цена явно завышена в два раза.
Вообще это мой первый опыт знакомства с современной русской литературой. И, надо сказать, своеобразный. Роман написан как непрерывное наблюдение за жизнью некоего талантливого, но никому неизвестного увядающего музыканта. 2000-е годы, что чувствуется по атмосфере. Временной промежуток - один день. Поначалу трудно понять некий сумбур в повествовании, но главная изюминка романа все расставит на свои места.
Вот не могу сказать, что не понравился. Написан отлично, красивый язык в стилистике того времени
действие развивается неторопливо и размеренно (но это скорее минус для меня)
герои колоритны и забавно шутят. И мысль-то главная у романа есть, и неожиданные повороты сюжета, и накал страстей, драма, сильный социальный конфликт. По атмосфере и меланхоличности я бы сравнила этот роман с артхаусным кино (специфически для России снятого). Почти все произведение осталось в моем воображении настолько яркими кадрами, будто я долго-долго смотрела на замедленной скорости во всех подробностях фильм. Вполне каноничное русское произведение для экранизации и показа на фестивалях, на мой взгляд.
Кстати, тайна названия раскрывается в процессе повествования, за чем тоже очень интересно наблюдать.
Просто в сил моего возраста я сейчас заинтересована в других жанровых темах. А так 9/10.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза Время
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс