Сравнить цены на книгу: Ошибки, которые были допущены (но не мной). Почему мы оправдываем глупые убеждения…; Инфотропик, 2012
- Издатель: Инфотропик
- ISBN: 978-5-9998-0097-8
EAN: 9785999800978
- Книги: Личная эффективность
- ID:1717728
Сравнить цены
Последняя известная цена от 24 р. до 48 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
После совершения ошибки мы обычно сочиняем "легенду", освобождающую нас от ответственности, восстанавливая веру в то, что мы являемся справедливыми и компетентными, чтобы оправдать себя и защитить свою самооценку от удара.
Социальные психологи Кэрол Теврис и Эллиот Аронсон на основе длительных исследований увлекательно объясняют, в чем причина самооправданий: как они работают, ущерб, который они могут нанести как нам, так и нашему окружению, и, самое главное, как мы можем распознать и остановить их, пока они не привели нас к безнравственным поступкам.
Рекомендуется всем, кто хочет понять тайны человеческой натуры и разобраться в причинах собственных поступков и поступков других людей. Книга будет профессионально полезна широкому кругу специалистов различных специализаций в области: психологии, медицины, социологии, журналистики, конфликтологии, политологии, медиации, права, судопроизводства, криминалистики и др.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Теврис Кэрол, Аронсон Эллиот |
Издатель | Инфотропик |
Год издания | 2012 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Формат | 14.0 x 22.0 x 2 |
Жанр | общая психология |
Тип обложки | мягкая |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.346 |
Автор | Теврис, Керол |
Количество страниц | 336 |
Издательство | Инфотропик Медиа |
Оформление обложки | интегральный переплет |
ISBN | 978-5-9998-0097-8 |
Размеры | 60x90/16 |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 336 |
Отзывы (6)
- Никонов Григорий — 29 Мая 2014
Многие американские тексты по наукам гуманитарного круга читать очень неприятно. Они бывают крайне водянистыми и рыхлыми. Жалко выбрасывать на ветер деньги, и еще жальче тратить время на многократные повторы пусть даже и интересных мыслей. Читатель этой книги от такого разочарования застрахован.
Ее отличает необычайно плотный, емкий, внятный текст, вообще характерный для одного из авторов — Эллиота Аронсона. Особенно приятно то, что книга снабжена большим и внятным предметным указателем, так что с ней можно работать как с научным источником. Этому же способствуют развернутые примечания к каждой главе, со ссылками на использованную литературу и разного рода пояснениями. В то же время, книгу могут читать неподготовленные читатели, не имеющие специального образования — она написана достаточно внятно и понятно. Это расширяет ее читательскую аудиторию.
Обычно книги малого объема стараются увеличить за счет крупного шрифта и широких полей. Тут мы имеем дело с обратной ситуацией. По какой-то причине в издании использован некрупный шрифт, что делает работу с ней не такой удобной, как хотелось бы. Это, пожалуй, единственный недостаток издания. С содержательной стороны — она представляет собой находку для занимающихся психологией, социальной психологией и людей интересующихся вопросами человеческого поведения. - Аристов Иван — 26 Января 2015
Прекрасная книга, которая очень наглядно и в доступной форме рассказывает нам не только почему мы совершаем ошибки, но , и самое главное, почему совершив ошибку мы начинаем подстраивать окружающий мир под нашу ошибку, притом могут быть случаи, когда от нашего желания подстроить мир, начинают меняться и наши воспоминания, о событиях прошлого.
Очень интересно и легко написано, мне понравился перевод. Само издание простоватое, но 2 прочтения уже выдержало. Тираж всего 2000 экземпляров, так что надолго не хватит. Весьма и весьма рекомендую к ознакомлению, всем интересующимся темой.
Добавить отзыв
Книги: Популярная психология Инфотропик
Категория 19 р. - 29 р.
Книги: Популярная психология
Категория 19 р. - 29 р.
Книги: Популярная психология: другие издатели
- Альпина Паблишер
- Альпина Паблишер ООО
- Амрита
- АСТ
- Бомбора
- Вектор
- Весь
- Весь СПб
- Диля
- Добрая книга
- ИГ "Весь"
- Издательские решения
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КоЛибри
- Манн, Иванов и Фербер
- Никея
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Попурри
- Попурри Издательство
- Портал
- Речь
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- София
- Триада
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс