Сравнить цены на книгу: Печаль на двоих (Николь Апсон); АСТ, Neoclassic, 2012
- Издатель: Астрель
- ISBN: 978-5-271-40604-1
- Книги: Криминальный зарубежный детектив
- ID:1706807
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 11 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Николь Апсон - новая звезда классического английского детектива, работающая в стиле "ретро". Международный успех и популярность ей принесла серия романов о приключениях реальной звезды криминальной литературы первой половины ХХ века писательницы Джозефины Тэй и ее друга, инспектора Арчи Пенроуза, - романов, который критики единодушно сравнивают с шедеврами Агаты Кристи.
В 1903 году две женщины - Амелия Сэч и Энни Уолтерс - были казнены в Лондоне за детоубийство. Прошло тридцать лет, и Джозефина Тэй решила написать о роман печально знаменитых "губительницах младенцев". Однако работа по сбору материала внезапно прервалась. Буквально в двух шагах от элитного лондонского ателье, где собирается весь модный свет, совершено жестокое двойное убийство юной модистки Марджори Бейкер и ее отца Джозефа. Поначалу Арчи Пенроуз, которому поручено расследование, склоняется к самому простому объяснению случившегося. Но вскоре становится известно, что под именем Джозефа Бейкера скрывался муж детоубийцы Амелии Сэч. Тогда к делу подключается Джозефина Тэй, которая с самого начала догадывается: ключ к разгадке этого преступления следует искать в прошлом…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Николь Апсон |
Раздел | Зарубежные детективы |
Редакция | Neoclassic |
ISBN | 978-5-271-40604-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2012 |
Количество страниц | 480 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Формат | 134x207мм |
Вес | 0.45кг |
Издатель | АСТ, Neoclassic |
Серия | Акунин рекомендует |
Отзывы (2)
- Книжная душа — 18 Марта 2012
Весьма неплохой детектив, написанный в стиле типично «английского». По ходу разворачивающегося сюжета книги перед нами параллельно проходят две сюжетные линии – одна, в виде пишущихся глав нового романа Джозефины Тэй о губительницах младенцев, которые были казнены в Лондоне в 1903 году
вторая – хладнокровное ужасное преступление, которое совершается «на наших глазах».
По началу неторопливое течение событий с совершением ужасного преступления в «реальности книги», становится все более и более напряженным и драматическим. В преступлении прошлого пытается разобраться писательница Джозефина Тэй, новое преступление расследует ее друг, инспектор Арчи Пенроуз.
И хотя это вторая книга Николь Апсон, в которой участвуют два этих главных героя, повествование абсолютно автономно, и не требует обязательного знакомства с первой книгой. Я первый роман не читала, просто попался на глаза сразу второй, но удовольствие от прочтения от этого не стало меньшим.
В романе тесным образом сплетены не только два преступления, произошедшие с дистанцией в тридцать лет, но и многие герои, невольно несущие на себе последствия давнего зла. Автору прекрасно удались не только детективные мотивы, но и описание эпохи, колорита начала двадцатого века, создание образов и характеров героев, вызывающих искреннее сочувствие и волнение.
Хорошее чтение, к тому же издание очень приятное.
Одним словом, хороший образец детектива «в стиле Агаты Кристи», хотя, конечно, великая королева английского детектива никому не досягаема! - Карлсон — 25 Марта 2012
К "ретро-детективам"относилась всегда с прохладцей,но этот очень понравился.В аннотации была упомянута Дж.Тэй,а она является одной из любимых мною писательниц детективов.
Добавить отзыв
Книги: Криминальный зарубежный детектив Астрель
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс