Сравнить цены на книгу: Имя розы (Эко Умберто); Corpus, 2022
- Издатель: Corpus
- ISBN: 978-5-17-082694-0, 978-5-271-35678-0
EAN: 9785271356780
- Книги: Современная проза
- ID:1703576
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 86 р. в 11 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Имя розы" - книга с загадкой. В начале ХIV века, вскоре после того, как Данте сочинил "Божественную комедию", в сердце Европы, в бенедиктинском монастыре обнаруживаются убитые. Льется кровь, разверзаются сферы небес. Череда преступлений воспроизводит не английскую считалочку, а провозвестия Апокалипсиса. Сыщик, конечно, англичанин. Он напоминает Шерлока Холмса, а его юный ученик - доктора Ватсона. В жесткой конструкции детектива находится место и ярким фактам истории Средневековья, и перекличкам с историей ХХ века, и рассказам о религиозных конфликтах и бунтах, и трогательной повести о любви, и множеству новых загадок, которые мы, читатели, торопимся разрешить, но хитрый автор неизменно обыгрывает нас... Вплоть до парадоксального и жуткого финала.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Эко Умберто |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Corpus |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 672 |
Серия | Весь Умберто Эко |
Формат | 60x90/16 |
Переводчик | Костюкович Елена |
Авторы | Эко У. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 672 |
Жанр | современная зарубежная проза |
Издательство | Corpus |
Автор | Умберто Эко |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 12+ |
Раздел | Интеллектуальная проза |
ISBN | 978-5-17-082694-0,978-5-271-35678-0 |
Бумага | Типографская |
Вес | 0.77кг |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 4,30 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Страниц | 672 |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 7000 |
Отзывы (154)
- Людмила Писарчуковская — 14 Декабря 2016
С помощью детективной истории Умберто Эко пытается донести до читателя как можно больше сведений о средневековой религии, ее течениях и направлениях. Прием этот не нов: им пользовался еще Жюль Верн, популяризируя знания по географии. Книга интересна для любителей медиавистики и любителей детектива.
- марина шереметьева — 20 Декабря 2017
Знакомство с Умберто Эко начала как раз с этой книги.Сразу скажу,что это не легкое чтиво на один раз,здесь и детектив,и философия и религия. Главным героям предстоит отправиться в один из самых известных монастырей своего времени. Там они столкнутся с убийством, тайну которого им предстоит раскрыть. Написал эту книгу не простой обыватель,а ученый,профессионально занимающийся изучением Средневековья,поэтому сначала кажется,что сложно читается,но потом сюжет настолько увлекает,что не замечаешь как добрался до финала)) Честно говоря,хотелось даже забросить в какой-то момент,но нисколько не жалею ,что дочитала. Рекомендую тем,кто любит не только читать,но и думать и,конечно же,тем кому интересны такие темы.
Добавить отзыв
Книги: Криминальный зарубежный детектив Corpus
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс