Сравнить цены на книгу: Авраам Линкольн. Уроки истории и современность. Материалы международной конференции; РГГУ, 2010

  • Издатель: РГГУ
  • ISBN: 5-7281-1143-6, 978-5-7281-1143-6
  • Книги: Биографии. Мемуары
  • ID:1698884
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 13 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
последняя известная цена: 11 р.
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

нет в наличии
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В научном сборнике представлены итоговые материалы международной конференции, состоявшейся в РГГУ в феврале 2009 г. и приуроченной к 200-летию со дня рождения 16-го президента США Авраама Линкольна. В статьях российских и американских исследователей рассматриваются вопросы, связанные с интерпретацией наследия Линкольна в политическом, социально-культурном, расово-этническом и международном контекстах, с мифологизацией и визуализацией его образа, по-разному запечатленного в культурной и исторической памяти "белой" и "черной" Америки, с новым прочтением его жизни и деятельности в различные периоды истории Соединенных Штатов.

Сборник имеет междисциплинарный характер, что определяется многообразием подходов к изучению наследию наследия Авраама Линкольна, обозначенных в ходе диалога историков, политологов, культурологов, филологов, юристов и социологов, принимавших участие в международном форуме.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкая бумажная
ИздательРГГУ
Год издания2010
ISBN978-5-7281-1143-6
Размеры14,50 см × 21,50 см × 2,00 см
ТематикаИсторических, государственных и общественных деятелей


Отзывы (1)


  • 4/5

    Это сборник статей, посвященных президенту США Линкольну, как на английском, так и на русском языках, причем в случае статьи на английском перевод на русский отсутствует. Любопытно, что в англоязычных статьях предисловие написано на русском и наоборот.
    По содержанию не всегда ясно, какие статьи на каком языке. Традиционно авторы с русскими ФИО пишут на русском, но есть исключения (полное содержание см. в иллюстрациях):
    1) Н.Ю. Сучугова "Посланник администрации Линкольна в России К.М. Клей: штрихи к портрету"
    2) Л.А. Халилова "Публичная речь как отражение внутреннего мира и общественной жизни Авраама Линкольна"
    3) Е.С. Островская "Геттисбергская речь..."
    4) И.Б. Антонова "Авраам Линкольн как реформатор инаугурационной риторики"
    Соответственно эти статьи написаны на английском.
    Издание в мягкой обложке, но листы белые и хорошего качества, хотя тонкие, и сквозь них просвечивает текст. Некоторые статьи снабжены черно-белыми иллюстрациями. Тираж всего 500 экземпляров, потому что книга выпущена самим РГГУ.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История зарубежных стран РГГУ

Категория 7 р. - 11 р.

Книги: История зарубежных стран

Категория 7 р. - 11 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms