Сравнить цены на книгу: Среди эльфов и троллей (автор неизвестен); Издательский дом Мещерякова, 2016

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 121 р. до 839 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
23.04.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Художник Йон Бауэр - самый знаменитый шведский "портретист" героев скандинавского фольклора. С особенной любовью он относился к хозяевам шведских гор и лесов - троллям. С 1907 по 1915 год он иллюстрировал альманах сказок "Среди эльфов и троллей", ежегодно выходящий в Швеции к Рождеству. Как первый художник этого популярного издания, Йон Бауэр приобрёл известность и за пределами родной страны, но в России его творчество открывают только сегодня.

- цветная печать в пять красок (в т.ч. серебряная)

- бумага плотная мелованная матовая

- блинтовое тиснение на всю сторонку

- ляссе

- цветной обрез

Комментарии и вступительная статья Оксаны Василиади.

Пересказ со шведского О.Лозовской.

Для среднего шокльного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательский дом Мещерякова
Год издания2016
ISBN978-5-91045-252-1
СерияОтражения
Язык изданияРусский
Кол-во страниц208


Отзывы (45)


  • 5/5

    Как хорошо, что я не успела заказать Риполовское издание. Сомнений нет, брать буду только эту! Во-1, эта книга намного красивее и загадочнее. Сказок в ней больше. Качество оформления выше. А то, что какие-то две сказки есть там, а сюда не вошли - ерунда какая. Между прочим, я нашла их в одной старой книге, только там они в переводе Беляковой и называются - "Сказка про лося Скутта и принцессу Тувстар" и "Как троллиха стирала королю бельё". Первая сказка с трагическим концом, мне не понравилось. Девочка-принцесса осталась заколдованной в лесу, а лось бродил вокруг того места, как неприкаянный. А вторая сказка тоже не ахти. Как троллиха хотела с людьми породниться, но у неё ничего не вышло и она ушла из тех мест потом. Так что ничего вы не теряете, не прочёв этих двух сказок из книги Рипола. Выбирайте эту!

    Ну а самое-самое главное - это формат. Как же мне надоели эти энциклопедические форматы книг, которые в последнее время стали просто какой-то нормой. Спасибо громадное издательству ИДМ за прекрасные компактные книги, напоминающие по размеру (и по качеству) книги советского времени. СПАСИБО!! Вы - лучшие!
    Красиво? Шикарно? - Да!
    Качественно? С умом? - Да!
    А ещё изысканно, оригинально, неординарно, броско и далее и далее... А за размер отдельное спасибо!!!

  • 5/5

    Еще одна книга из серии "Отражения" в нашем доме!
    Ее приятно щупать и разглядывать. Серебро на страницах загадочно поблескивает при свете ночника, добавляя очарования тексту. Ужас, кстати совсем не навевает. Закладочка... Моя любимая закладочка в книге... Так удобно, спасибо!
    Сравнение с другим изданием (РИПОЛ) явно в пользу ИДМовского - и качество печати лучше, и сказок больше. Но об этому уже Ирина писала.
    Вот только, и я снова присоединюсь к словам Ирины, пересказ Лозовской немного проигрывает переводу Мяэотс.
    Так что если у вас уже есть риполовское издание, то полистайте и ИДМовское. Если пересказ не понравится, то можно (и я очень рекомендую) купить набор открыток с иллюстрациями Бауэра у того же ИДМ.

Все отзывы (45)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Эпос и фольклор Издательский Дом Мещерякова

Категория 97 р. - 145 р.

Книги: Эпос и фольклор

Категория 97 р. - 145 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms