Сравнить цены: Ноутбук Apple MacBook Pro MF839RU/A

  • Производитель: Apple
  • Модель: MacBook Pro MF839RU/A
  • Код производителя: MF839RU/A
  • EAN: 885909937325

  • Тип товара: Ноутбук
  • ID:1385
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 2833 р. до 3200 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (5)

Ноутбук Apple MacBook Pro 13 MF839RU/A

Распаковка Apple MacBook Pro Retina (MF839RU/A) / Unboxing Apple MacBook Pro Retina (MF839RU/A)

Ноутбук APPLE MacBook Pro Retina 13 3 MF839RU 1

Ноутбук APPLE MacBook Pro Retina 13 3 MF839RU 3

Ноутбук APPLE MacBook Pro Retina 13 3 MF839RU 2


Характеристики


ПараметрЗначение
Частота процессора2700
Тип экранаглянцевый
Разрешение экрана2560
Веб-камерада
Тип видеопамятиSMA
Размер оперативной памяти8
Тип памятиDDR3
Bluetoothда
Наличие микрофонада
Подсветка клавиатурыда
Количество интерфейсов USB 3.02
Выход HDMIда
Вход аудиода
Вход микрофонныйда
Ширина314
Глубина219
Толщина19
Вес1.6


Отзывы (34)


  • 5/5

    Что бы ни говорили другие - ноутбуки от Apple действительно одни из лучших. Хотя до выбора ноутбука я относился к этой марке довольно скептически, поюзав айфоны. Многие говорят, что на них нельзя играть - вообще, можно. GTA V и даже ведьмак 3 идут вполне играбельно. Но мое мнение - покупать ноутбуки для игр так себе идея, если вы не постоянно в разъездах конечно. Собирайте ПК и будет вам все на ультра и 60 fps)

    Достоинства:
    Сразу скажу, что я вообще не поклонник apple, особенно что касается телефонов. Ну обо всем по порядку. Ноутбук я выбирал очень долго - примерно месяц читал много отзывов, смотрел кучу обзоров, советовался со знакомыми, ноутбук мне нужен был именно для работы. Проанализировав тучу информации, я пришел к выводу, что лучше ноутбука именно для работы не найти. У других моделей постоянные проблемы либо с качеством сборки, либо с экраном, либо с охлаждением и т.д. И это касается почти любой фирмы - количество браков в любой из них - приличное. Итак плюсы:
    - Это, несомненно, экран - один из важных факторов выбора - яркие сочные краски, прекрасные углы обзора, великолепное разрешение.
    - Батарея. При активном использовании у меня хватает часов на 7-8 на почти максимальной яркости.
    - Качество сборки. Честно сказать, я ни в одном ноутбуке не видел похожего - все идеально подогнано, ни намека на люфты, аллюминиевый корпус, приятная клавиатура.
    - Скорость работы. Кто бы что ни говорил, все плавно, приятно глазу, почти сразу же установил windows 10 (ради эксперимента) - все летает при обычных нагрузках. На играх не тестировал.
    - SSD. Очень быстрый, файл размером 3 гб распаковал из архива и скопировал на рабочий стол секунд за 8.
    - Звук. Не сказал бы что он супер, но для ноутбука отлично.
    - Система охлаждения. Я был удивлен, но ноутбук практически не греется, даже при внушительной нагрузке.

    Недостатки:
    -Мало места на диске для моей работы. Но проблему я решил быстро - купил внешний жесткий диск на 2тб - установил туда все программы, все работает отлично.
    -Непривычно было перейти с 24 дюймового монитора. Привык за пару дней.
    -Не все программы для моей работы идут на OS X. Но проблема решается очень быстро, достаточно установить винду. Причем переход с винды на мак ос и обратно осуществляется без проблем.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Прекрасный компьютер. Недостатки некритичны, достоинства весомы. Единственное, что до сих пор смущает-цена, но я понимал, что покупаю отличный компьютер не на один год. Пользуюсь с огромным удовольствием, даже забросил iPad, руки так и тянутся к лэптопу.
    В Macbook столько приятных мелочей (помимо основных достоинств): удобная зарядка (индикатор, магнитный разъем, вилка, совмещенная с блоком питания, который не валяется на полу), прекрасная подсветка экрана и клавиатуры (моментально реагирует на изменения освещенности помещения, в котором работаете, и подстраивает яркость), тряпочка в комплекте (и упаковка ноутбука в целом), даже дополнительный удлинитель для зарядки положили, если вам мало. Macbook создает впечатление продуманного, полноценного продукта. Отдельной радостью для технофилов (я такой) станет продуманность внутреннего устройства лэптопа-посмотрите разборку с фотографиями, это потрясающе.
    В итоге-рекомендую к покупке всем, особенно тем, кто устал от беспросветной тупизны Windows.

    Достоинства:
    +дизайн - прекрасное сочетание материалов, внешнего вида устройства и системы-есть ощущение, что пользуешься цельным, на сто процентов законченным продуктом.
    +начинка - чудесный экран с высоким разрешением и отличной цветопередачей, шустрый процессор, безумно быстрый SSD. У меня младшая комплектация с i5, 8 Gb RAM и 128 Gb памяти. Отличная клавиатура с подсветкой. На моем Macbook только немецкие буквы (см. ниже, почему), сначала думал делать гравировку. После недели плотного пользования передумал-привык печатать вслепую.
    +отдельным плюсом упомяну Force Touch. Это так круто по ощущениям и так удобно в использовании, что после него наступает сильная фрустрация при пользовании обычными тачпадами. Вообще, трекпад у Macbook восхитительный. Мышкой не пользуюсь.
    +время автономной работы. Мне хватает на мой полный рабочий день (10:00-17:00) без остановок практически на максимальной яркости. Нагрузка офисными приложениями, ничего сверхъестественного-но прочие ноутбуки сдуваются за 3-4 часа.

    Недостатки:
    -цена. Машинка не из дешевых. Покупал в Германии в магазине Apple, после возврата Tax free вышло около 76 тысяч при том курсе. Аналогичный в Москве стоил 99 тысяч. Безумные деньги за ноутбук, пусть и лучший в своем классе.
    -OS X. Тут надо понимать, что я записал в минусы систему, на которую стремился перейти. Сама система мне очень нравится, большинство задач выполняются гораздо быстрее и удобнее, чем на Windows. Но для некоторых трудно найти программы-аналоги. Office на OS X ужасный - тормозит прокрутка, ошибки в форматировании, иногда вешает лэптоп в перезагрузку (имею в виду от Microsoft), а в офисном пакете от Apple работать трудно, т.к. не пользовался никогда. Постепенно, правда, нашел большую часть аналогов, что мне нужны. Сюда же можно записать отсутствие поддержки NTFS по умолчанию-нужно покупать драйвер.
    -недостаток связан с предыдущим-некоторая забагованность OS X. В целом система вылизана, но то тут, то там вылезет, к примеру, непереведенный пункт меню (это вообще непонятно, иногда на русском, а иногда он же-на английском), не отобразится подключение с удаленному серверу и пр. Такие, небольшие мелочи, которые, правда, почти не раздражают.

    Период использования: менее месяца

Все отзывы (34)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Ноутбуки Apple

Категория 2266 р. - 3400 р.

Ноутбуки

Категория 2266 р. - 3400 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms