Сравнить цены на книгу: За два шага до бездны: интриги против военного министра и саморазрушение власти в России 1907–1915 гг.; Яуза-каталог, 2023

  • Издатель: Яуза-Каталог
  • ISBN: 978-5-00155-606-0
  • EAN: 9785001556060

  • Книги: Журналистские расследования
  • ID:12895699
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 38 р. до 63 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
09.08.2024
Яндекс.Маркет
5/5
47 р. (-11%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Отставка, следствие и арест во время Первой мировой войны военного министра В. А. Сухомлинова стали событиями беспрецедентными. В основе политической части обвинений лежали материалы дела жандармского полковника С. А. Мясоедова, казненного в марте 1915 г. по обвинению в шпионаже в пользу Германии. Их совместная довоенная служба послужила поводом для обвинений Сухомлинова в преступной беспечности, а тот факт, что важнейший государственный пост занимал подобный чиновник ставил под удар и императора Николая II. Как "дело Мясоедова" предшествовало "делу Сухомлинова", так последнее явилось прологом к крушению русской Монархии.

Корни скандала 1915–1916 гг. вокруг фигуры Сухомлинова уходят в довоенный период, когда обладавший существенным влиянием на царя, военный министр оказывался целью интриг самых разных политических сил и персон. Будучи опытным царедворцем, Сухомлинов неизменно выходил победителем, но это лишь увеличивало число его врагов. Настоящее исследование показывает, что инсинуации против Сухомлинова в значительной степени были предопределены самим устройством политической системы государства.

Исследование в основном опирается на материалы следственных мероприятий в отношении Мясоедова и Сухомлинова. Многие документы вводятся в научный оборот впервые. Книга состоит из ряда исторических очерков, в которых последовательно рассматриваются различные аспекты интриг против военного министра, в первую очередь связанных с его взаимоотношениями с Мясоедовым.

За два шага до бездны: интриги против военного министра и саморазрушение власти в России 1907–1915 гг. - фото №1

За два шага до бездны: интриги против военного министра и саморазрушение власти в России 1907–1915 гг. - фото №2

За два шага до бездны: интриги против военного министра и саморазрушение власти в России 1907–1915 гг. - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЯуза-каталог
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц640
СерияИстория без грифа "секретно"
ПереплетТвердый (7БЦ)
Страниц640
ISBN978-5-00155-606-0
Размеры13,50 см × 20,50 см × 3,00 см
Формат136x209мм
ТематикаИстория России XIX - нач. XX веков (до 1918 г.)
Тираж300
РазделЖурналистские расследования
Возрастное ограничение16+
Количество страниц640
Вес0.64
АвторПопов Алексей Михайлович
ИздательствоЯуза
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Жанрвоенное дело; история
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияРусский


Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Журналистские расследования Яуза-Каталог

Категория 31 р. - 46 р.

Книги: Журналистские расследования

Категория 31 р. - 46 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms