Сравнить цены на книгу: Морфология сельскохозяйственных животных. Анатомия и гистология с основами цитологии и эмбриологии; Лань, 2023
- Издатель: Лань
- ISBN: 978-5-507-45656-7
EAN: 9785507456567
- Книги: Животноводство
- ID:12168784
Сравнить цены
Последняя известная цена от 116 р. до 243 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Изложение материала учебника базируется на основном положении учебной программы курса "Морфология сельскохозяйственных животных" о всестороннем изучении строения тела животного. В соответствии с этим в учебнике описание каждой системы органов взаимосвязано с данными системной анатомии, гистологии, эмбриологии, сравнительной, возрастной и функциональной морфологии сельскохозяйственных животных разных видов. Этот комплексный подход к изложению морфологии животных позволяет дать целостное представление об изучаемом органе, начиная с его внешней формы и кончая субмикроскопической структурой его основных морфофункциональных единиц.
Последовательно излагаются сведения по биологии клетки, основам эмбриологии, общей гистологии, морфологии органов и их систем, особенностям анатомии птиц. Материал изложен с учетом данных смежных дисциплин (физиологии, биохимии, генетики), побуждая студентов к раскрытию взаимосвязи и взаимовлияния формы и функции, способствуя познанию процессов формообразования. Материал, вынесенный по программе для самостоятельного изучения, представлен с такой степенью подробности и ясности, которые позволяют студенту изучить его самостоятельно без помощи преподавателя.
Учебник предназначен для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки: "Зоотехния", "Биология", "Ветеринарно-санитарная экспертиза".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издатель | Лань |
Автор(ы) | Сидорова Мария Владимировна, Панов Валерий Петрович, Семак Анна Эдуардовна |
Год издания | 2023 |
Серия | Животноводство |
ISBN | 978-5-507-45656-7 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 544 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Животноводство Лань
Категория 93 р. - 139 р.
Книги: Животноводство
Категория 93 р. - 139 р.
Книги: Животноводство: другие издатели
- John Wiley & Sons Limited
- RUGRAM
- «Издательство «Перо»
- АГРУС
- Аквариум-Принт
- АСТ
- АСТ, ВКТ
- АСТ, Кладезь
- БИБКОМ
- Бомбора
- Вече
- Владис
- Гэотар
- ГЭОТАР-Медиа
- Дашков и К
- ИД Научная библиотека
- Издательский дом "Белорусская наука"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- Издательство ЛАНЬ
- Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара
- ИНФРА-М
- ИСЭРТ РАН
- Клуб семейного досуга
- Кнорус
- Колос
- Лань
- ЛКИ
- Научная книга
- ПРОБЕЛ-2000
- Товарищество научных изданий КМК
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс