Сравнить цены на книгу: Анасейма (Грачева Татьяна Александровна); Т8 Издательские технологии, 2022
- Издатель: Т8 Издательские Технологии
- ISBN: 978-5-517-08327-2
EAN: 9785517083272
- Книги: Романтическое отечественное фэнтези
- ID:11666554
Сравнить цены
Последняя известная цена от 34 р. до 60 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Они повстречались, будучи детьми. За возможность называть выросшую на берегу Чёрного моря Марину звучным прозвищем Анасейма Илья поплатился зубом и душевным покоем.
Но приручить морскую волну - задача невыполнимая.
А Марина была с морем единым целым, жила им, дышала. Верила в волшебство, здоровалась с прибоем и загадывала желание каждый раз, как находила особенную ракушку. Одна из трёх дочерей Счастливчика, трёх "русалочек", она не представляла, как это - жить вдали от моря, не ощущать его в каждом вдохе. Но сможет ли любовь к человеку победить страсть к стихии? Смогут ли Илья и Марина, пережив череду испытаний и ошибок, простить друг друга и быть вместе, несмотря на боль и обиды?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Грачева Татьяна Александровна |
Издатель | Т8 Издательские технологии |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 364 |
Раздел | Русское фэнтези |
ISBN | 978-5-517-08327-2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 364 |
Формат | 60х90/16 |
Вес | 0.576 |
Переплет | 60х90/16 шитая |
Тип обложки | твердая |
Жанр | любовные романы |
Издательство | Т8 RUGRAM |
Автор | Грачева Татьяна Александровна |
Отзывы (32)
- Волкова Светлана — 15 Октября 2022
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
Да, именно эти слова из "Анны Карениной" Л.Н. Толстого пришли мне в голову, как только я дочитала "Анасейму" Татьяны Грачёвой.
"Анасейма" – именно та книга, которая никого не оставит равнодушным. И пусть никого из вас не пугает бирочка "Современный любовный роман". Нет, конечно, он и современный, и любовный. Но! "Анасейма", в первую очередь, про людей, про их удивительные судьбы, про хитрые и нужные их пересечения. И да, роман очень социален. Даю гарантию, что никто не найдёт покоя, пока не прочитает эту книгу.
А теперь, с вашего позволения, немного поконкретизирую.
Красивая история любви. Прям до мурашек. Любовь от первых несмелых росточков до зрелой "черешенки" по имени Поля. Пройдя вместе с героями по пути их любви вы непременно вспомните свою первую любовь с её штилями, штормами и лёгкими бризами.
Из этой истории любви следует один из главных уроков жизни: не лезьте, куда не следует. Особенно в любовь. Особенно в первую любовь своего ребёнка. И да, не будьте рыбкой с пятисекундной памятью. Сначала себя вспомните и сделайте правильные выводы.
Банально, но скажу немного о главной героине. Права была Малика, что Анасейма сильная. Она очень сильная! И я искренне восхищаюсь ей, потому что для одной жизни слишком много гадостей и бед. Слишком. Поэтому я просто хотела бы её обнять.
Особо отмечу контраст двух семей – Юдиных и Ибер. Нет, я не буду здесь рассуждать, что кто-то из них идеален. Идеальной будет семья, вбирающая в себя лучшее от этих двух семей. Но так конечно не будет. Мысль тут другая: прежде всего необходим комфорт абсолютно всем членам семьи. По крайней мере, к этому надо стремиться. А ещё семья должна быть тем оплотом, куда можно вернуться и в радости, и в горе. Как бы жизнь не разбросала.
Особо хочу отметить Дуги. Да, почти сразу я его раскусила. Обратите и вы на него внимание.
Что ещё?
Классная идея Татьяны "сотворить" свою "Вселенную" персонажей. В "Анасейме" много пасхалочек с отсылкой на другие книги, которые посвящены некоторым персонажам. И это сделано так мастерски, что руки сами потянутся их прочитать.
Особое восхищение портретами персонажей! И да, они нарисованы самой Татьяной. Браво!
А остальное читайте сами.
Татьяна, огромное спасибо за чудесную книгу! - Евдокименко Анна — 15 Октября 2022
Я люблю море.
Когда мы с ним встречаемся, что бывает не часто, увы, мы здороваемся. Оно живое. Запах моря ни с чем не перепутать. Приближаешься, дышишь им и понимаешь, что всё ближе и ближе, а потом взмах ресниц - и вот оно, необъятное и обнимающее. Гладишь волну и чувствуешь, как через каждую пору наполняешься чем-то, чему нет названия. Оно может смести тебя как песчинку, но оно же позволяет почувствовать тебя частью чего-то неизмеримо большего.
Море - главный персонаж книги, полноценный, разноплановый, говорящий. Оно и антураж, и условие, и причина, и следствие, и участник и целый мир, раскрывающий и раскрашивающий мир каждого героя.
Штрихами его характера, мазками его переменчивого настроения, интенсивностью волны-темперамента, формой ракушек и кусачестью медуз автор мастерски оттеняет цельность образа каждого героя.
Которого? Любого, потому что в "Анасейме" трудно назвать кого-то проходным или второстепенным. Потому что это история-сага. Если вы читали "Поющих в Терновнике", вы поймёте о чём я говорю.
Сага - это жизнь, со встречами и потерями, радостью и горечью, счастьем и болью, ошибками и правильными решениями. Живая, настоящая, многослойная.
Здесь нет ни одного исключительно хорошего или плохого персонажа. Море сильно, как стихия, своим штормом, как и штилем. И слабо, как надежда, для того, кто захотел поплавать в шторм, или поймать волну в штиль. Человек силён любовью, как стихией, так и слаб ею же, как надеждой для другого.
Книга-повествование о жизни и событиях нескольких семей и поколений. Становлении характеров, принятии и непринятии, взаимодействии, зависти и восхищении, умении быть собой и жить по-своему.
О любви. Разной. Женщины и мужчины, родителя и ребёнка, человека и профессии, сестринской и братской.
О корнях, об уважении, о своём месте.
О мечте и вере. Во что-то или кого-то. В себя.
И снова параллель с морем. Если не умеешь плавать или боишься соли, оставайся на берегу, не предавай землю. Но если рискнул в него прыгнуть - плыви!
Я знаю, из-за моей нелюбви к спойлерам, никакой сюжетной информации мой отзыв не даст. Но очень надеюсь, он покажет эмоции и впечатления, чем я в нём и делюсь.
Добавить отзыв
Книги: Романтическое отечественное фэнтези Т8 Издательские Технологии
Категория 27 р. - 41 р.
Книги: Романтическое отечественное фэнтези: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM / Кузнецова Д. А.
- RUGRAM_
- RUGRAM_Publishing
- Rugram_ЛитРес
- RUGRAM_СансаРа
- RUGRAM_Эйфория
- T8Rugram
- Альфа-книга
- АСТ
- ВАРИАНТ
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Яуза ООО
- Импринт Эйфория
- Интернациональный Союз писателей
- ИТРК
- Литнет Паблишинг
- Литрес
- Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Союз писателей
- Т8
- Т8 RUGRAM(Куно / RUGRAM)
- Т8 RUGRAM(Ластоверова / RUGRAM
- Т8 RUGRAM(Черчень/RUGRAM)
- Т8 RUGRAM(Шумская / RUGRAM)
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, ЛитРес