Сравнить цены на книгу: Право первой ночи для Лорда Тьмы; RUGRAM_Publishing, 2022
- Издатель: RUGRAM_Publishing
- ISBN: 978-5-517-08365-4
EAN: 9785517083654
- Книги: Романтическое отечественное фэнтези
- ID:10918563
Сравнить цены
Последняя известная цена от 37 р. до 79 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В разоренной врагом стране нет места личному счастью. Еще утром я готовилась к свадьбе с любимым, а к ночи готова убить себя, чтобы не достаться проклятому Лорду Тьмы. Только и этого сделать не вправе, иначе пострадают мои родные. Но я так просто не сдамся, Лорд сильно пожалеет, что воспользовался Правом первой ночи. Бытовые маги не так безобидны, как это кажется на первый взгляд.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Коротаева Ольга Ивановна |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | RUGRAM_Publishing |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 238 |
Раздел | Русское фэнтези |
ISBN | 978-5-517-08365-4 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 328 |
Формат | 60х90/16 шитая |
Вес | 0.531 |
Тип обложки | твердая |
Автор | Коротаева Ольга Владимировна |
Жанр | фантастика |
Издательство | Т8 RUGRAM |
Размеры | 15,30 см × 21,70 см × 2,10 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 238 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Фэнтези |
Отзывы (12)
- Крымченко Оксана — 12 Августа 2022
Всегда поощряю своё желание читать мрачные истории.
Война? Отлично. Насилие? Пойдет. Угнетение светлых магов темными? Дайте два.
Война не дошла до Лувирина - земель светлых магов, но, все таки повлияла на них. Теперь на землях вельера Фанара новый правитель - Лорд Тьмы Вирг. Чтобы доказать свою власть на землях светлых Лорд Тьмы решает затребовать право первой ночи у всех новоиспеченных жен, ведь на землях вельеров свадьбы проводят только один раз в год. В этот же день замуж выходила и дочь вельера Фанара - Орелия, которая теперь в числе прочих невест должна отправиться в замок Ройепин к Лорду Тьмы.
Если вы начинаете жалеть бедных влюбленных, то не стоит торопиться. Не все в этих любовных отношениях достойны сочувствия. Например женишка, хотя он же уже муж (но вот его очень хочется назвать другим словом), я уже после первых глав хотела где-нибудь прикопать. Да поглубже, чтобы не вылез…Серьезно. Я думала буду винить супостата окаянного, что рушит новые ячейки общества просто от желания кому-то что-то доказать, а оно там так закрутилась, что я прям зауважала Лорда Тьмы.
Вирг достаточно интересный персонаж. Его поведение не всегда понятно, но достаточно логично. Все его решения продиктованы определенной целью, которою Лорд Тьмы намерен добиться…тут прям проситься «любой ценой», но нет. Виргу подойдут не все способы.
К чему все это? А к тому, что не стоит сразу ставить клеймо на персонажей, как это поначалу делала я. Почитайте, присмотритесь, и поймете, что там все не так просто, как кажется. А Лорда Тьмы вообще стоит оценивать не как деспотичного самодура, а как влюбленного мужика. Тогда много станет на место еще быстрее.
Орелия достаточно жертвенная героиня. Но удивительным было то, что меня это практически не раздражало. Ее воспитывали как будущую вельеру, которая всегда должна думать и заботиться о своем народе. Поэтому в сложившейся ситуации поведение девушки логично: договариваться с более сильным соперником, даже если в итоге придется идти на колоссальные уступки. В любовной линии жертвенность героини конечно никуда не делась, но там я ставила на Вирга и его нереальную целеустремленность.
История может понравится не всем, тут много жестких моментов и это стоит учитывать при выборе книги. Ноооо мне история настолько попала в настроение, что я прочла ее на одном дыхани. Решила вроде прочитать пару глав под чаечек, а в итоге не смогла оторваться, пока не добралась до финальных строк.
И в конце, по традиции, крик читательской души. Мне очень понравился Ширигет. Он такой же неоднозначный, как и все персонажи в книге, но прям подкупил своей харизмой. Я бы очень хотела прочитать историю и про него. Верю, надеюсь и жду) - *Лисенок* — 15 Августа 2022
На землях царит упадок и разруха, последствия войны, вереломного захвата Князя Тьмы и его лордов..
Светлый лучик для жителей это благословенный день Гетты..но и он идет не так..
Право первой ночи, вот даже сложно представить,что делать девушкам дальше, ведь один простит и поймет, а второй не забудет и будет мстить,но только везде ты будешь виновата, косвенно или напрямую..
История ненависти и страсти,а ещё жажды,вот только у каждого она разная..
Орелия действительно сильная героиня,она опора и поддержка для других девочек, которых забрали. Хоть и вспыльчива, даже не так импульсивна более подходящее слово, но быстро берёт себя в руки. А её магия?! Бытовая да, но в таком интересном исполнении я и не встречала, и да как оказалась и она может пригодится как средство защиты..
В последние время прям кайфую когда читаю за темных властных героев.вот и сейчас так же,хотя опасения были..
Лорд Тьмы Вирг, властный, умный,хитрый и жутко притягательный, и благороден да.
Что в нем меня и покорило наверно. Он ждал,тонко приручая. Четко и чувственно..мурашками по коже..
Начиная читать, я переживала за это, но очень рада тому как всё происходит..
Это судьба,она не только ломает намеченную жизнь как думает Орелия, но и раскрывает тайны, какие бы лучше,так и остались тайнами..больно..жутко и мерзко,особенно когда это делают близкие люди.
Но как любят говорить всё,что не делается то к лучшему..
Хотела бы прочитать истрию про Ширигета, ох и заноза же он в ...
Нужно отдать должное Виргу, да он один из захватчиков,но он пытается помочь жителям и сделать жизнь лучше, а с помощью Орелии у них всё получится, Свет и Тьма не могут существовать друг без друга, они уравновешивают силы. Финал книги вызывает радость с небольшой долей горечи, умом все понимаю,что всем хорош не будешь, но надежда теплится всегда.. и безумно жаль,что не нашли понимания в своем сердце. Орелией в очередной раз восхитилась, её мудрым решением и стойкостью.
Спасибо #ольгакоротаева за эмоциональную и интересную историю!
Добавить отзыв
Книги: Романтическое отечественное фэнтези RUGRAM_Publishing
Категория 30 р. - 45 р.
Книги: Романтическое отечественное фэнтези
Категория 30 р. - 45 р.
Книги: Романтическое отечественное фэнтези: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM / Кузнецова Д. А.
- RUGRAM_
- RUGRAM_Publishing
- Rugram_ЛитРес
- RUGRAM_СансаРа
- RUGRAM_Эйфория
- T8Rugram
- Альфа-книга
- АСТ
- ВАРИАНТ
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Яуза ООО
- Импринт Эйфория
- Интернациональный Союз писателей
- ИТРК
- Литнет Паблишинг
- Литрес
- Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Союз писателей
- Т8
- Т8 RUGRAM(Куно / RUGRAM)
- Т8 RUGRAM(Ластоверова / RUGRAM
- Т8 RUGRAM(Черчень/RUGRAM)
- Т8 RUGRAM(Шумская / RUGRAM)
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, ЛитРес