Сравнить цены на книгу: Иная свобода (Румянцев Владимир; Шикова Анна; Седов Сергей); Крафтовая литература, 2022

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 28 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
03.10.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
05.09.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В одном из рассказов возможность узнать дату собственной смерти разделяет общество: пока некоторые люди с точностью до дня планируют жизнь, другие предпочитают оставаться в неведении. Но какое решение истинно правильное?

В другом рассказе мы наблюдаем историю племенного народа, чью размеренную жизнь нарушил приход иноземцев. Герои встают перед выбором: рискнуть всем, оказав сопротивление, или внять влиянию чужеродной культуры, тем самым поставив на кон свою свободу? Вряд ли этот сюжет оставит вас равнодушным.

Еще в одной истории речь пойдет о молодой группе туристов, добравшейся до необыкновенного природного источника с единственной целью… поразвлечься. Однако, как вы наверняка догадываетесь, не все идет по плану. Мистический сюжет с финалом, который «взорвет вам мозг».

И еще два рассказа в жанре социальной фантастики и фэнтези, о которых весьма сложно рассказать без спойлеров, но которые собрали более 80% ярких положительных отзывов у отборочной группы Журнала Рассказы.

Иная свобода (Румянцев Владимир; Шикова Анна; Седов Сергей) - фото №1

Иная свобода (Румянцев Владимир; Шикова Анна; Седов Сергей) - фото №2

Иная свобода (Румянцев Владимир; Шикова Анна; Седов Сергей) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКрафтовая литература
Год издания2022
СерияЖурнал Рассказы
ISBN978-5-6047221-8-3
Обложкамягкая обложка
Кол-во страниц160
Тип обложкимягкая
Вес0.2
ИздательствоКрафтовая литература
Возрастное ограничение16+
Жанрфантастика
Количество страниц160
Количество книг1


Отзывы (3)


  • 5/5

    В целом сборник вышел с упором на будущее или другую альтернативную реальность. Везде что-то своё, отличное от нашего мира. Название говорит нам о том, что герои рассказов обретают какие-то возможности, которые освобождают по-своему. Давайте в этом убедимся!
    Владимир Румянцев. Цвета и Силы
    В этом мире существует игра так же хорошо известная, как наши шахматы. Но она настолько выходит за рамки сознания человека, что это больше похоже на философское откровение с собой и партнёром по игре. Возможность познать что-то большее, пересечь грань реальности - это и есть свобода. Хотелось бы поиграть!
    Катерина Мухина. Хронатос
    Изобрели прибор, который может с точностью поведать, когда умрет человек. А вот тут вопрос относительности: ты свободен от знания о своем будущем или когда, наоборот, в курсе грядущего и можешь верно распределить все отведенное тебе время. Думаю, предпочла бы не знать.
    Анна Шикова. Тотем
    Рассказ напомнил мне о чудесной книге, где люди после апокалипсиса были спасены животными и образовали кланы по их типам. Тут что-то схожее. Клановцы имеют черты, присущие их тотемному животному или птице. Свобода здесь буквально в обретении в себе этого животного духа, принятие его сущности. Достаточно жестокая история. Но душевная. Интересно, какое мое тотемное животное?!
    Игорь Вереснев. Фокус-группа
    Этот рассказ поразил более всего. А ещё напомнил недавно просмотренный фильм, где люди, застряв тоже на пляже, начали очень быстро расти и стареть. Здесь, в герметичной локации, кажется, что происходит что-то подобное. На самом же деле, трансформация намного значительнее. Природа берет свое, освобождая от оков бренности бытия. Очень мистически. Отличная байка для рассказов у костра! Так я ее и поведаю друзьям!
    Сергей Седов. Ада и ее мальчики
    "Любить чужих просто. У них изо рта не пахнет, их глупостей вы не видите"
    Немного абстрактное произведение. Но задумка просто поражает воображение: люди нашли предмет, исполняющий желание каждого, и чуть не погубили всю планету! Было гениально придумано награждать всех, кто стремится к новизне, в попытке заставить людей подспудно в глобальном плане делать одного и того же, а неугодных ссылать в резервации. Но мир намного сложнее. Порой, оказаться вне системы, это и есть свобода. Как думаете, как будет выглядеть свободный мир, где бродят сбывшиеся желания людей? А если все смешается. Получилось просто неимоверно круто!
    Будущее, мистика, настольная игра, изобретения - столько всего, что расширяет границы свободы и даёт новые возможности! И страшно, и безумно интересно

  • 5/5

    Отличный выпуск с отменными текстами и самобытными иллюстрациями.
    И пара (или чуть больше) слов о рассказах.
    Владимир Румянцев "Цвета и силы".
    Неспешное тягучее повествование погружает читателя в атмосферу... игры (старинной забавы, которая таит в себе секреты мироздания).
    Довольно занятная философская зарисовка о том, что во всём важны баланс и мера.
    Особенно в сапознании, которое, как известно, безгранично.
    Катерина Мухина "Хронатос".
    Действие происходит в альтернативной вселенной, где у каждого есть выбор: жить "под тикающим таймером", л ИЛИ пребывать в счастливом неведении вне спойлеров и расписаний.
    План или спонтанность...
    Действительно ли незнание сулит лёгкость и беззаботность?
    Действительно ли предопределённость дарит покой и ощущение контроля?
    А что из этого - быть свободным?
    И уместно ли вообще говорить о свободе тем, чьи линии судьбы уже были начерчены задолго до их рождения?
    Анна Шикова "Тотем".
    Говоря о свободе, невозможно обойти эту тему. К сожалению.
    Речь про ограничения да про ложную свободу выбора, когда выбора нет и в помине.
    И да, самое страшное - это не лишиться права быть собой. Гораздо страшнее, когда непонятные мимокрокодилы заставляют сомневаться в себе и своей правде, оскверняя всё, до чего смогли дотянуться.
    Игорь Вереснев "Фокус-группа".
    Исторя о том, как мой прекрасный (хотя и ограниченный) моноразум слипнется с другими моноразумами, чтобы получился "полиразум, не имеющий границ".
    Сергей Седов "Ада и её мальчики".
    Об этой истории сложно говорить без спойлеров, но и со спойлерами не легче.
    Многослойно, фактурно, стильно...
    Этакий причудливый мир, где все должны быть на одной волне и идти в ногу со временем, дабы ни в коем случае не утратить актуальность.
    Только так можно достигнуть светлого будущего.
    Единственная загвоздка в том, что надо захотеть одного и того же, чтобы тотально осчастливиться.
    Однако кому-то для счастья нужны земляничные полянки, кому-то профитроли с заварным кремом, а кому-то печень девственницы...
    Вот и выходит, что истинное счастье - освободиться от счастья навязанного.
    Впрочем, эта история не только о свободе от... (см. многослойность). Это история, где каждый сможет найти что-то для себя. Определённо, что-то важное, да.
    В любом случае, охапку благодарностей автору за дивную и честную (!) атмосферу этой альтернативной реальности с невероятно кайфовыми персонажами, в которых нельзя не влюбиться.
    ИТОГО:
    Сборник получился увлекательно-развлекательным и серьёзным одновременно. Много интересных мыслей, объединённых единым мотивом свободы и провоцирующих читателя на свои раздумья и рефлексии.

Все отзывы (3)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Боевая отечественная фантастика Крафтовая литература

Категория 7 р. - 11 р.

Книги: Боевая отечественная фантастика

Категория 7 р. - 11 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms