Сравнить цены на книгу: Кошмары (Ганс Гейнц Эверс); РИПОЛ классик Группа Компаний ООО, 1908, 1909, 1911, 1922
- Издатель: РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- ISBN: 978-5-386-14653-5
EAN: 9785386146535
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:10452445
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 40 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книге представлены два авторских сборника рассказов выдающегося немецкого писателя Ханса Хайнца Эверса. Сборник "Кошмары" впервые представлен полностью на русском языке; некоторые рассказы из сборника "Одержимые" переведены заново. Собратья по цеху называли Эверса самым отвратительным типом среди своих знакомых, читатели величали его "немецким Эдгаром По", великий Лавкрафт восторгался его рассказами и романами. Творчество Эверса, обнажающее ужас человеческих взаимоотношений, впитало традиции романтизма, декаданса и экспрессионизма. Герои его рассказов попадают в ситуации, требующие чудовищных усилий воли и напряжения самых темных сторон людской природы.
Составитель: Шокин Г.О.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ганс Гейнц Эверс |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | РИПОЛ классик Группа Компаний ООО |
Год издания | 1908, 1909, 1911, 1922 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 448 |
Серия | Horror Story (Рипол) |
Раздел | Ужасы. Мистика |
ISBN | 978-5-386-14653-5 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 448 |
Формат | 84х108/32 шитая |
Вес | 0.469 |
Издательство | Рипол-Классик |
Тип обложки | твердая |
Автор | Эверс Ганс Гейнц |
Жанр | фантастика |
Страниц | 448 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,50 см × 20,50 см × 2,20 см |
Тематика | Мистика и ужасы |
Отзывы (11)
- Митрохина Анастасия — 8 Августа 2022
Мне прям зашло! Хотя я не фанат подобной литературы, читалось, на удивление, легко. Мне прям зашел сюжет, персонажи получились довольно реалистичные,а концовка прям ух, вкусно, короче, перечитаю ближе к зиме обязательно!
- Рязанцев Павел — 22 Августа 2022
Рассказы Эверса во многом похожи на рассказы Лавкрафта. Есть постепенный переход от таинственной и мрачной, но реалистичной ситуации к нездоровой, даже безумной развязке. И не всегда можно сказать, была ли мистическая составляющая, или герой истории попросту сошёл с ума. А в рассказе "Тридцать третий" так и вовсе появляются идеи, которые Лавкрафт позднее возвёл в абсолют!
Разница заключается в большем акценте на Человеке. Эверс, как можно судить по работам из этой книги, интересовался патологическими проявлениями человеческой психики, в особенности, сексуальными расстройствами, чего у Лавкрафта нет в принципе - его интересовал только Страх. Есть рассказы и про некрофилию, и про манию, и про нездоровые, садомазохистские отношения и т.д. Есть жестокие и кровавые моменты, но без излишней детализации.
Мне книга очень понравилась. Если коротко, впечатление от автора, исходя из представленных историй, такое: помесь Лавкрафта с Оскаром Уайльдом, предвосхитившая сплаттерпанк.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс