Сравнить цены: ноутбук HP 15-ay520ur, Y6H95EA
Сравнить цены
Последняя известная цена от 943 р. до 1033 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Объем выделенной видеопамяти | 2048 МБ |
Количество USB-разъемов | 3 x USB |
Дополнительно | Элегантная клавиатура островного типа |
Аудио | Встроенная аудиосистема |
Сенсорный экран | Нет |
Проводная сеть | 10100 Мбитсек |
Тип видео | Выделенная |
Диагональ экрана | 15.4-15.6 |
Количество потоков | 4.00 |
Объём оперативной памяти | 4096 МБ |
Глубина | 254.60 |
Производитель чипсета видео | AMD |
Тип оперативной памяти | DDR3L |
Производитель процессора | Intel |
Модель процессора | Intel Core i3-5005U (2.0 ГГц) |
Беспроводная сеть | Bluetooth 4.0 |
Оптический привод | Отсутствует |
Порты и разъемы ввода/вывода | 1 x HDMI |
Цвет | Черный |
Чипсет видео | AMD Radeon R5 M430 |
Частота вращения шпинделя жесткого диска | 5400 Обмин |
Число ячеек аккумулятора | 4 ячейки |
Вес | 2.04 |
Поверхность экрана | Глянцевая |
Объём жесткого диска | 500 ГБ |
Камера | Есть |
Тип подсветки экрана | Светодиодная |
Разрешение экрана | 1366x768 |
Предустановленная ОС | MS Windows 10 |
Тип процессора | Intel Core i3 |
Количество ядер | 2.00 |
Вес ноутбука | от 2 до 2.5 |
Наличие оптического привода | Отсутствует |
Особенности корпуса | Матовая рабочая поверхность |
Персональные особенности | Дисплей со светодиодной подсветкой |
Назначение | Универсальные |
Тип аккумулятора | Литий-ионный |
Устройство чтения карт памяти | SD |
Частота оперативной памяти | 1600.00 |
Отзывы (16)
- Слизков Александр — 5 Октября 2016
Ну и самое не приятно, это проблема с драйвером адаптера WiFi от Broadcom, я честно говоря уже полез сюда писать ужасный отзыв об этой модели, но! О чудо! Наткнулся на отзыв человека, который здесь же пишет что проблема решается с помощью Ассистента от HP. Так и есть! Сегодня перелопатил целую стопку драйверов, ни один не дал хорошего результата! Лучше всего работал тот что 2012 года выпуска. Потом пробовал 2015 два разных варианта. А как оказалось Ассистент ставит драйвер 2016 года и о чудо! все начинает работать! До этого создавалось ощущение что антены просто не подключены к адаптеру! сигнал всегда был очень плохой и низкий, соответственно и скорость была такой же.
Так же есть ньанс, слева 2 порта USB, один USB 3.0 и один USB 2.0. Когда подключаю беспроводную мышь в 2.0 и тут же подключаю флэшку 3.0, курсор начинает двигаться подергиваясь. Когда остается только одна мышь все хорошо. Но если переключить мышку справа а флэшку оставить слева, то все хорошо. Возможно причина так же кроется в драйвере. После Ассистента повторно не проверял это.
Ну и самое не приятное. Одновременно было приобретено 4 абсолютно одинаковых ноутбука этой модели. 1 из них скончался после дня работы... Стоял в режиме ожидания, ушел в сон и всё... Больше ни на что не реагировал, ни на зарядное, ни на смену батареи на заведомо заряженную, ни на что. В итоге был сдан в СЦ, ждем что скажут. Вот такого поворота от HP я вообще не ожидал. До этого считал ноутбуки данного производителя одними из самых надежных. Теперь буду сомневаться.Достоинства:
Тонкий, Легкий, у меня версия с SSD, пассивная система охлаждения итог вообще без шумный. Нет проблем с загрузкой "левых" систем, буд менеджмент отлично работает, даже не нужно переключаться между UEFI и Legacy, всё происходит автоматом.Недостатки:
Пластик соответствует ценовой категории, дешман. Экран тоже самый экономичный вариант, не вооруженным взглядом видно сетку пикселей, углы минимальные (в том плане что маленькие, чувствуется каждое отклонение), яркость на среднем уровне.Период использования: менее месяца
- Анонимно — 16 Сентября 2016
После установки десятых окон была проблема с приёмом Wi-Fi. Однако после скачивания драйверов с офсайта НР, а именно, после установки ассистента, лаптоп сам скачал нужные драйверы, и всё наладилось.
Достоинства:
Тонкий, лёгкий, заряд держит не менее 4-х часов, full HD, хорошая клавиатура, есть панель NumLock, матовый экран, цена меньше, чем у других фирм с такими же характеристиками.Недостатки:
Большое зарядное устройство. Функциональные клавиши (F1...F12) работают только при нажатии кнопки Fn, хотя должно быть наоборот, неудобные кнопки перемещения курсора.Период использования: менее месяца
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Ноутбуки HP
Ноутбуки
Категория 754 р. - 1132 р.