Англичанка была неправа! (Стрельникова Кристина Ивановна); Качели, 2021

  • Издатель: Качели
  • ISBN: 978-5-907401-79-2
  • Книги: Повести и рассказы о детях
  • ID:9461468
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 25 р. до 45 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
23.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
21.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Михалина - настоящий борец за справедливость. Скажем, захотелось ей на физкультуре поиграть в футбол. Но девочкам велели прыгать на скакалке... Где же Михалина? Она уже несется с мячом к воротам противника! А что, если мальчики постарше обижают одноклассника-тихоню? Михалина своих не бросает! Вместе с друзьями они разгонят хулиганов.

В классе Михалины всё было как обычно: Люська вечно смеялась невпопад, Каримка совершал подвиги в честь Христины, а Валентина Сергеевна с завидным постоянством ломала указки из-за неугомонного Гоши Чебана. Ничего не случалось страшнее уборки в классе или аварии на сцене. Но однажды к ним заявился настоящий монстр и заявил, что будет вести английский…

Для младшего школьного возраста.

Англичанка была неправа! (Стрельникова Кристина Ивановна) - фото №1

Англичанка была неправа! (Стрельникова Кристина Ивановна) - фото №2

Англичанка была неправа! (Стрельникова Кристина Ивановна) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКачели
Год издания2021
СерияВот так история
ISBN978-5-907401-79-2
Размеры70x100/16
Кол-во страниц144
Обложкатвердый переплёт
Тип обложкитвердая
Вес0.43
Количество страниц144
ИздательствоКачели
Количество книг1
Возрастное ограничение6+
Жанррассказы и повести


Отзывы (6)


  • 5/5

    Веселая и прикольная книга о жизни в начальной школе. Какого-то центрального сюжета в ней нет, просто несколько историй об одноклассниках и учителях. Достаточно повседневно, но описано с хорошим чувством юмора и иронией. Очень забавно!

  • 5/5

    Англичанка еще жива?! Да здравствует Англичанка! Эта часть книги – трагедия в трех частях насмешила до слез. Отменный юмор. Мы с мужем читали с детьми и вспомнили, как в детстве, когда не хотелось идти в школу, думали, хоть бы что-нибудь случилось, и учительница не пришла бы. Конечно, о серьезных последствиях мы не думали. В этой трагикомедии уроки начинает вести «настоящий монстр» /описание в книге очень красочное, мы его представили/, который тиранит детей и обещает им, что из них ничего хорошего не выйдет. Знакомая картина? Наверняка у всех такое было . Страшная англичанка была жутко несправедлива. И дети придумали детскую месть – вообразили, что англичанка погибла, написали ей романтический стишок на смерть, как на смерть поэта, например. Разумеется, это было понарошку, в виде игры, но дети обыграли это как настоящий спектакль и даже подумали над своим поведением. Потом англичанка была оправдана и воскрешена. Она исправилась, и дети ее пожалели.
    Вместе с юмористическими рассказами, где одни и те же герои /Миха, ее друзья и подруги, те же учителя/, есть очень трогательные душевные рассказы. О хулигане Гоше и Гошином дедушке, который строил ракеты. О поездке на кладбище, к памятнику неизвестным солдатам (до слез).
    О том, как защищать слабых. Но, в основном, это легкие юмористические рассказы о школе и о том, как дети приспосабливаются к учителями и к школьным будням. «Классные традиции» тоже замечательный рассказ. У каждого героя свой характер, они очень яркие, живые.
    А еще очень понравились отношения Михалины и главного хулигана Гоши. Гоша как может пытается выразить свою симпатию, по-мальчишечьи, неуклюже и немножко воинственно. Михалина по-своему тоже проявляет внимание. Им трудно объяснить свою симпатию, все это переходит в смешные стычки и споры. И вот тогда между ними «все просто и понятно».
    Родители в книге мне понравились, они тоже с юмором, нормальная живая, не «образцово-показательная» , но любящая семья.
    Думаю, что этот стих про англичанку может стать отличным дополнением к юмор.стихам про учителей в книге "Не в контакте", которую мы давно полюбили.
    Качество печати отличное! Иллюстрации классные, юмористические, карикатурные, очень подходят к тексту! Книга стала украшением нашей книжной коллекции.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о детях Качели

Категория 20 р. - 30 р.

Книги: Повести и рассказы о детях

Категория 20 р. - 30 р.

закладки (0) сравнение (0)

73 ms