Защита Нимцовича Репертуар за черных; Российская шахматная федерация, 2022
- Издатель: Российская шахматная федерация
- ISBN: 978-5-907077-54-6
EAN: 9785907077546
- Книги: Шахматы
- ID:9429697
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 28 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Этот труд написан для тех, кто хочет начать играть черными защиту Нимцовича, солидный классический дебют, но опасается «утонуть» в хитросплетениях её многочисленных вариантов. Свою творческую задачу автор – чемпион России 2014 года, известный теоретик, сеньор тренер ФИДЕ – видел в том, чтобы снабдить читателя нужными знаниями и оградить от лишней информации. Основной упор сделан на объяснении типовых стратегических приемов и планов сторон, а конкретных вариантов дается ровно столько, сколько необходимо для быстрого включения этого дебюта в свой репертуар.
По ходу знакомства с новым материалом читателю предстоит то и дело решать упражнения: как играть чёрным в той или иной позиции? Такая вовлечённость в процесс вместо пассивного получения информации позволит лучше прочувствовать дух позиции и благодаря этому твёрже запомнить идеи и варианты. Закрепить полученные знания помогут и тщательно отобранные и глубоко прокомментированные примерные партии. Автор выражает надежду, что книга станет для читателя не просто дебютным справочником, а интересным и приятным собеседником.
Для широкого круга любителей шахмат.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лысый Игорь Ильич |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | Российская шахматная федерация |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 192 |
Страниц | 192 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-907077-54-6 |
Размеры | 15,00 см × 22,00 см × 1,50 см |
Формат | 150x220мм |
Тематика | Шахматы |
Раздел | Шахматы |
Количество страниц | 192 |
Вес | 0.41кг |
Отзывы (6)
- Козлов Михаил Юрьевич — 20 Июня 2022
Ещё одна книга для торопливых, впрочем, написанная основательно. В пояснениях даются планы сторон, объясняются цели предпринимаемых действий, и никакого «он туда – я сюда», «у белых лучше», «у чёрных лучше». Отличная книга для любителей и тренеров.
- Wiseman — 14 Декабря 2022
В книге понятным и доступным языком изложены особенности дебюта Защита Нимцовича. Диаграммы не перегружены компьютерным анализом. Схожий подход ранее был реализован в работе Алексея Корнева, также посвященной этому дебюту. Отечественные авторы пошли по пути подражанию признанных западных корифеев этого жанра (подробные простые объяснения основ и особенностей дебютных позиций) таких Лакдавала и прочих.
Добавить отзыв
Книги: Шахматы. Шашки Российская шахматная федерация
Категория 10 р. - 16 р.
Книги: Шахматы. Шашки
Категория 10 р. - 16 р.
Книги: Шахматы. Шашки: другие издатели
- Russian chess house
- Авером
- Андрей Ельков
- Андрей ЕЛЬКОВ, Андрей Ельков
- АСТ
- Библиотека Российской шахматной федерации
- Библиотека ФШР
- Гранд-Фаир
- Ельков А.
- Изд. Андрей Ельков
- Издатель Андрей Ельков
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Калиниченко"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Калиниченко
- ИП Барский В.Л.
- Калиниченко
- Книга по требованию
- Литера
- Неизвестный
- Олимпия пресс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Правда Севера
- Просвещение
- Проспект
- Рипол-Классик
- Российская шахматная федерация
- Русский шахматный дом
- Русский шахматный дом (Russian Chess House)
- Русский шахматный дом / Russian Chess House
- Типография Новости
- Феникс
- Эксмо