Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 760D Body
- Производитель: Canon
- Модель: EOS 760D Body
- Код производителя: 0021C001AA
- Тип товара: Зеркальный фотоаппарат
- ID:93665
Сравнить цены
Последняя известная цена от 1350 р. до 1938 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (3)
Обзор Canon EOS 760D Kit 18-135 IS STM - Тестируем зеркальный фотоаппарат Canon EOS 760D
Распаковка Canon EOS 760D Body / Unboxing Canon EOS 760D Body
Canon EOS 760D – PB Tech Expert Review (Canon EOS 760D Body)
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Вспышка | Встроенная |
Общее число пикселей | 24.7 |
Сенсорный экран | Да |
Видоискатель | Зеркальный |
Поворотный экран | Да |
Стабилизатор | Отсутствует |
Тип фотоаппарата | Зеркальный |
Тип матрицы | CMOS |
Экспокоррекция | +\- 5 EV с шагом 1\3 ступени |
Эффективное число пикселей | 24.2 |
Ручная настройка выдержки и диафрагмы | Есть |
Чувствительность | 12800 |
Кроп-фактор | 1.6 |
Функция очистки матрицы | Есть |
Баланс белого | Из списка |
Максимальное разрешение видео по Х | 1920 |
Wi-Fi | Есть |
Максимальное разрешение снимка по Х | 6000 |
Формат кадра | 16 |
Максимальное разрешение снимка по Y | 4000 |
Запись видео | Есть |
Скорость съемки | 5 |
Формат изображения | JPEG |
Формат записи видео | MP4 |
Максимальная частота кадров | 60 |
Bluetooth | Нет |
Вход для микрофона | Есть |
Башмак для вспышки | Есть |
HDMI | Есть |
Количество аккумуляторов | 1 |
USB | Есть |
Максимальное разрешение видео по Y | 1080 |
Тип поддерживаемых карт памяти | SDXC |
Вес | 565 |
Материал корпуса | Металл |
Глубина | 77.8 |
Высота | 100.9 |
Время записи видео | 29 |
Тип аккумулятора | Собственный |
Максимальный объем карты памяти | 64 |
Ширина | 131.9 |
Цвет | Черный |
Отзывы (6)
- Aleksandr — 9 Декабря 2015
В целом фоторужъем доволен. "И господа производители исправьте глюк с зависанием камеры, уже скоро год, как появился в продаже Canon 760D''
(С объективом обошелся 70т.р. и как все обладатели стоящих вещей хочу получать за такие деньги качественную вещь!!!)Достоинства:
Качество фотографий улучшилось по сравнению с 650D, скорость и охват зоны фокусировки стал лучше, порадовал дополнительный экран с подсветкой (смотрится профессионально) также второе колесо прокрутки рядом с дисплеем добавляет удобство пользования камерой, при непривычности можно блокировать специальной кнопкой ниже. Не большая добавка (плавный спуск) как у nikon интересная деталь. Очень круто улучшает камеру NFC WiFi (за это и взял, а) возможность управлять камерой с телефона (режим live view, съемка и передача изображений) также для особых любителей порадует управление через компьютер; там настраиваются все функции съемки - удобно в студийной работе.
Для любителей отличный вариант (1000 -е каноны не очень по функционалу, а кирпичи по тяжелее и подороже: не стоят того - прогресс идет к компактности и универсальности)Недостатки:
В новой модели есть серьёзный недостаток!!!, камера иногда зависает в режиме livevivew (проверял несколько фотиков в разных магазинах) выключение не помогает, только с вытаскиванием акб; на форумах пишут что такое было и с другими более старшими аппаратами (Mark 5DS) а прошивки на 760D пока нет. Вот такие пироги товарищи производители. Новый процессор Digic 6 в скорости прироста не дает (в сравнении с Digic 5) видимо уклон направили на качество. Ещё акб слабый 1080 миллиампер совсем мало (хватает на 3ч съемки фото и 1,5ч видео) к примеру: в смартфонах к 3000 mAh подходят все в тонком корпусе, а в такую тушку хотяб 2500 mAh вместили.
Не пишет видео 4к
Точек фокусировки хотелось бы побольше, но 19 тчк - приемлемо.
Ну и последнее: видеосъемка осталась прежней: все тоже подёргивание при движении, гуляющий хаотично автофокус (по мне лучше снимать видео с отключенной фокусировкой).Период использования: несколько месяцев
- Анонимно — 31 Июля 2015
Купил, вышел из магазина и сразу начал фотографировать. Управление очень понятное, не затрудняет выполнение поставленных задач. В целом оно такое же, как и на камерах трёхзначной серии (как и меню). Для тех, кто переходит с более простеньких зеркалок, станет огромным плюсом наличие второго управляющего колеса.
Больше всего порадовал новый гибридный автофокус с возможностью выбора отдельных точек и групп точек. Но чаще фоткал с автовыбором точек по всему диапазону и за время трёхдневной поездки он ни разу не ошибся, не промахнулся!
С новым процессором и 24 Мп матрицей выросло качество и резкость изображения по сравнению с тем же 70D. Особенно хорошо аппарат работает в связках с новыми STM-объективами - качество кадров выше всяких похвал, попробовал и проверенные USM и пару Sigma - всё на высоте - резкость в кадре, детализация, скорость фокусировки уверенная и почти мгновенная. Есть даже функция задвигания блоков линз при выключении фотоаппарата на объективах STM - кто знает, тот поймёт!!!
Отдельно можно сказать про корпус - он стал легче и на ощупь в первый момент произвёл ощущение дешёвого пластика, как будто кэнон уже экономит на всём, чем только можно. Уже могли бы сделать и металлический корпус за эту цену! Возникло даже желание отказаться от покупки. Но переборов отвращение, через несколько дней использования я понял, что не всё так плохо - пластик оказался лучше гладкого (шершавенький), он не пылится и не маркий (он не магнитит пыль и на нём не остаётся ни отпечатков, ни жирных пятен от пальцев и носа). Будем считать, что так и задумывалось.
Теперь кто ещё сомневался в выборе между 760D и 70D - однозначно берите первый, если, конечно, вам не нужны какие-то очень специфические и не часто используемые фукции, которые есть во втором.Достоинства:
Отличное качество изображения, цветопередача, детализация, низкий уровень шумов (вплоть до iso 3200), высокая скорость работы, наличие второго управляющего колеса, небольшой вес, наличие второго экрана, новый датчик автофокуса.Недостатки:
Пластиковый корпус, нет возможности установки значения iso 50 и выдержки 1/8000.Период использования: менее месяца
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Зеркальные фотоаппараты Canon
Зеркальные фотоаппараты
Категория 1080 р. - 1620 р.