Тектоника украинского кризиса Монография; Проспект, 2023

  • Издатель: Проспект
  • ISBN: 978-5-392-36301-8
  • Книги: Международные отношения. Внешняя политика
  • ID:9078734
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 26 р. до 44 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
39 р. (-35%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
03.02.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В настоящей монографии предпринята попытка с позиций геополитического подхода осмыслить драматические события, происходящие в постсоветской Украине. На обширном эмпирическом материале раскрыты интересы США и их западноевропейских союзников, дана оценка внешнеполитической активности других участников украинской партии большой геополитической игры, приведшей к декомпозиции Украины и тектоническому сдвигу в современной системе международных отношений. Особое внимание уделено освещению позиции Российской Федерации в контексте украинского кризиса (1991-2021 гг.).

Украинский кризис, по мнению автора, является следствием геополитической катастрофы, связанной с распадом СССР. Он инициирован Западом, возглавляемом США, с тем, чтобы оторвать Украину от России, превратив соседнее государство в своеобразный "санитарный кордон" и плацдарм для дальнейшей геополитической экспансии на Восток. Истинная цель архитекторов "цветных революций" - с помощью майданных технологий осуществить смену национально ориентированных правительств в постсоветских государствах на марионеточные режимы, а в итоге - нанести окончательное геополитическое поражение России и тем самым завладеть ее природными ресурсами.

Работа представляет интерес для профессорско-преподавательского состава учебных заведений и специалистов-практиков, занимающихся анализом, оценкой и прогнозированием угроз национальной безопасности Российской Федерации, а также для всех тех, кому небезразлична собственная судьба и будущее нашего Отечества.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПроспект
Год издания2023
ПереплетТвердый переплёт
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц432
ISBN978-5-392-36301-8
РазделВнешняя политика
Количество страниц432
Формат145x217мм
Вес0.62кг


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Политология Проспект

Категория 20 р. - 31 р.

update

Книги: Политология

Категория 20 р. - 31 р.

закладки (0) сравнение (0)

101 ms