Убить Бальтазара (Гиршович Леонид Моисеевич); Текст, 2022

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 978-5-7516-1755-4
  • EAN: 9785751617554

  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:9078695
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 30 р. до 54 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
21.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Сюжет должен быть захватывающим и обескураживающим - вот принцип, которому следовал автор при составлении этого сборника. Пять историй, рассказанных в этой книге, претендуют на большее, чем правдоподобие. Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, для чего писатель забегает вперед, торопит события. К примеру, выясняется, что запрещенная Сталиным к исполнению пьеса Булгакова "Батум" все же игралась в Ашхабаде, пока землетрясение не стерло с лица земли и театр, и труппу, и сам город, а зверское убийство Бальтазара, с блеском раскрытое рассказчиком, вдруг оказывается лишь эпизодом в криминальном сериале... И конечно, язык автора доставит истинное удовольствие ценителю хорошей русской прозы.

Убить Бальтазара (Гиршович Леонид Моисеевич) - фото №1

Убить Бальтазара (Гиршович Леонид Моисеевич) - фото №2

Убить Бальтазара (Гиршович Леонид Моисеевич) - фото №3

Убить Бальтазара (Гиршович Леонид Моисеевич) - фото №4

Убить Бальтазара (Гиршович Леонид Моисеевич) - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательТекст
Год издания2022
СерияОткрытая книга
ISBN978-5-7516-1755-4
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц320
Тип обложкитвердая
ИздательствоТекст
Вес0.35
Количество страниц320
Жанрсовременная отечественная проза
Количество книг1
Возрастное ограничение16+


Отзывы (2)


  • 5/5

    Проза Гиршовича насыщенна и многослойна, сравню со сложным салатом, где заправка неподготовленному читателю покажется жирноватой. Первый слой – незамысловатая история раннесоветского человека, писателя с талантом и амбициями, второй слой – множество литературных отсылок, третий – исторический контекст. А сколько ещё этих слоёв?
    «Убить Бальтазара» больше всего похоже на произведения Довлатова. Неудивительно, ведь Гиршович – тоже эмигрант. Рознится время, рознится стилистика, но по настроению и сути – один в один. Советую тем, кто перечитал собрание сочинений Сергея Довлатова и хочет глубже погрузиться в контекст советской эпохи. Здесь есть и талантливая проза, и захватывающие истории и множество отсылок, которые интересно отгадывать.

  • 5/5

    Проза Леонида Гиршовича - для ценителей хорошего русского языка и словесной красоты. Даже не знаю, с кем его можно сравнить из современных авторов - на ум приходят только переводные книги. Пять рассказанных в этой книге историй самобытны и написаны с высочайшим мастерством. Для меня эта книга стала не первым знакомством с текстами Леонида Моисеевича, но таково уж свойство есть у отличных писателей - они не устают удивлять (даже когда находишь недоработанные вещи, как у Набокова, к примеру). Горячо советую всем любопытным читателям и, конечно, ценителям хорошей русскоязычной прозы.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Текст

Категория 24 р. - 36 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 24 р. - 36 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

65 ms