Утраченное кафе «У Шиндлеров»: История Холокоста и судьба одной австро-венгерской семьи; Азбука, 2022

44 р.

  • Издатель: КоЛибри
  • ISBN: 978-5-389-18930-0
  • EAN: 9785389189300

  • Книги: История
  • ID:8899223
Где купить

Сравнить цены (1)

Цена от 44 р. до 44 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
35 р. (-27%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
25.03.2024
Яндекс.Маркет
5/5
16 р. (-11%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

27.04.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Говоря и думая о XX веке, мы порой упускаем из виду детали, эпизоды, отдельные судьбы, которые теряются на фоне глобальных грозных событий, но они не менее важны.

Мирная жизнь Инсбрука и чарующая, отражающая культурные традиции Австро-Венгерской империи атмосфера открытого в 1922 году кафе "У Шиндлеров", где люди танцевали, заводили романы и где подавали самый вкусный яблочный штрудель во всей Австрии, - все оборвалось с приходом к власти нацистов. Члены семьи были разбросаны по миру, и правда об их жизни оставалась неизвестной до того времени, когда автор этой книги, "войдя в большой мир Богемии девятнадцатого столетия и Австрии двадцатого, двух мировых войн, падения империи, отравы антисемитизма и нацистской диктатуры", собрала воедино утерянные фрагменты пазла. Это рассказ не только о трагических потерях (некоторые члены семьи Шиндлер погибли в лагерях Терезиенштадт и Освенцим), но в конечном счете о возрождении и примирении.

"Все детство нас окружали самые разные истории. Я приняла твердое решение понять отца, отделить правду от вымысла в его рассказах, точные воспоминания от неточных, а для этого мне предстояло с головой погрузиться в его прошлое и хитросплетения большой, длинной семейной истории. Мне предстояло основательно познакомиться с историей Австрии, понять, каково было жить в неспокойной стране, с высот своего имперского величия упавшей в пучину Первой мировой войны, едва не исчезнувшей и все-таки поглощенной Третьим рейхом. Мне предстояло точно узнать, что сталось с "империей Шиндлеров"". (Мериел Шиндлер)

Утраченное кафе «У Шиндлеров»: История Холокоста и судьба одной австро-венгерской семьи - фото №1

Утраченное кафе «У Шиндлеров»: История Холокоста и судьба одной австро-венгерской семьи - фото №2

Утраченное кафе «У Шиндлеров»: История Холокоста и судьба одной австро-венгерской семьи - фото №3

Утраченное кафе «У Шиндлеров»: История Холокоста и судьба одной австро-венгерской семьи - фото №4

Утраченное кафе «У Шиндлеров»: История Холокоста и судьба одной австро-венгерской семьи - фото №5

Утраченное кафе «У Шиндлеров»: История Холокоста и судьба одной австро-венгерской семьи - фото №6

Утраченное кафе «У Шиндлеров»: История Холокоста и судьба одной австро-венгерской семьи - фото №7

Утраченное кафе «У Шиндлеров»: История Холокоста и судьба одной австро-венгерской семьи - фото №8

Утраченное кафе «У Шиндлеров»: История Холокоста и судьба одной австро-венгерской семьи - фото №9

Утраченное кафе «У Шиндлеров»: История Холокоста и судьба одной австро-венгерской семьи - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Формат145x216мм
ПереводчикТатьяна Камышникова
АвторыШиндлер М.
Переплёттвердый
СерияИсторический интерес
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц448
ПереплетТвёрдый переплёт
Год издания2022
Кол-во страниц448
РазделВсемирная история
ISBN978-5-389-18930-0
Возрастное ограничение16+
Вес0.66кг
АвторШиндлер Мериел
Возрастные ограничения16
Тип обложкимягкая
Оформление обложкисуперобложка
Жанристория
ИздательствоКоЛибри
Количество книг1
Обложкатвердый переплёт, суперобложка
Страниц448
Размеры14,50 см × 21,60 см × 3,00 см
ТематикаБиология человека. Антропология
Тираж3000
Бумагаофсет


Отзывы (3)


  • 5/5

    Два брата после Первой мировой открывают кафе и вписывают свою фамилию в название. Кафе у Шиндлеров пользуется очень большой популярностью, вечером там играет музыка и люди рады собраться в уютной обстановке, отвлечься от пережитых ужасов, вкусно покушать, пообщаться, потанцевать. Но к власти приходит Гитлер и мир многих евреев рушится под натиском антисемитизма.

  • 5/5

    Старик Шиндлер лечил Гитлера и его мать.
    Евреи спонсировали военно-промышленный комплект Австро-Венгрии на протяжении 19 века.
    Эта книга для меня - открытие. Об этом не рассказывали в школе. Об этом молчит и Европа. Удивительно, что такие, крамольные в кругах широкой общественности мысли допустили в печать. Очень часто приходили а голову мысли "Да ладно? Неужели было так? Но ведь они же..."
    Книга уникальна. Руками Мериэл Шиндлер написана история как минимум 7 поколений одной большой еврейской семьи. Биография семьи. Большой труд о том, как, какими усилиями она добилась этого. Как искала записи, ходила по музеям и на заброшенном кладбище, как пересекала Атлантику ради того, чтобы эта книга была написана. Ради того, чтобы память о её семье жила, а не затерялась. Советую к прочтению однозначно.

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история КоЛибри

Книги: Всемирная история

Категория 35 р. - 52 р.

закладки (0) сравнение (0)

50 ms