Русское искусство конца XIX - начала XX века. Модернизм без манифеста. Том 1; Центрполиграф, 2021

  • Издатель: Центрполиграф
  • ISBN: 978-5-9500663-1-3
  • Книги: Культурология. Искусствоведение
  • ID:8859663
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 179 р. до 326 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
08.09.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Том "Русское искусство конца XIX - начала XX века" открывает серию из пяти книг под общим названием "Модернизм без манифеста. Собрание Романа Бабичева", посвящен искусству рубежа веков и включает в себя более пятисот произведений живописи, графики, скульптуры из собрания московского коллекционера Романа Бабичева.

В том I вошли статьи искусствоведов Ольги Давыдовой и Марии Силиной, в которых исследованы взаимосвязи дореволюционного отечественного искусства с художественными процессами XX века. Произошедший в искусстве эпохи модерна переворот, связанный с восприятием образов и пониманием возможностей художественного языка, авторы рассматривают как принципиально важную стадию искусства XX века.

История русского модерна и ведущие выставочные организации этого периода, символизм и ранний авангард, открытия эпохи модерна и советское искусство - вот главные темы тома I серии. На основе собрания Романа Бабичева проанализированы отдельные сюжеты и иконографические мотивы, характерные для искусства модерна, затронуты вопросы по этике и творческой психологии художников рубежа XIX - XX столетий, вновь введены в научный оборот произведения малоизученных или совершенно забытых мастеров.

Составители: Давыдова Ольга, Бабичев Роман.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЦентрполиграф
ISBN978-5-9500663-1-3
Год издания2021
СерияХудожественный альбом
Размеры70x100/8
Язык изданияРусский
Кол-во страниц472


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение Центрполиграф

Категория 143 р. - 215 р.

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 143 р. - 215 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

86 ms