Повесть о Зое и Шуре (Космодемьянская Любовь Тимофеевна); Детская литература, 2021

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 32 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
26 р. (-50%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
05.02.2024
Яндекс.Маркет
5/5
29 р. (-18%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Имя Зои Космодемьянской стало символом героизма советского народа во время Великой Отечественной войны. Ее младший брат Шура, который, по примеру сестры, ушел добровольцем на фронт, геройски погиб меньше чем за месяц до Победы.

Повесть эта - об их недолгой жизни (брат и сестра погибли, едва достигнув совершеннолетия). Она в основном о семье, о детстве и взрослении: о том, как маленькая ответственная Зоя опекала Шуру, как училась в школе, как рано повзрослела после смерти отца, какие книжки читала, что записывала в своей тетрадочке-дневничке, о чем спорила с друзьями… Очень обаятелен образ Шуры, озорного, талантливого, не всегда предсказуемого.

На страницах повести встает образ и самой Любови Тимофеевны - матери, потерявшей обоих детей, в душе которой трагически сплелись боль утраты и гордость их подвигом.

Рассказ Л.Т. Космодемьянской литературно обработан писательницей, журналистом и педагогом Фридой Вигдоровой, вложившей в эту книгу свой талант и свое понимание детской и подростковой души.

Для среднего школьного возраста.

Повесть о Зое и Шуре (Космодемьянская Любовь Тимофеевна) - фото №1

Повесть о Зое и Шуре (Космодемьянская Любовь Тимофеевна) - фото №2

Повесть о Зое и Шуре (Космодемьянская Любовь Тимофеевна) - фото №3

Повесть о Зое и Шуре (Космодемьянская Любовь Тимофеевна) - фото №4

Повесть о Зое и Шуре (Космодемьянская Любовь Тимофеевна) - фото №5

Повесть о Зое и Шуре (Космодемьянская Любовь Тимофеевна) - фото №6

Повесть о Зое и Шуре (Космодемьянская Любовь Тимофеевна) - фото №7

Повесть о Зое и Шуре (Космодемьянская Любовь Тимофеевна) - фото №8

Повесть о Зое и Шуре (Космодемьянская Любовь Тимофеевна) - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательДетская литература
ПереплетТвердый переплёт
Год издания2021
СерияПятый переплет
Кол-во страниц320
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-08-006796-9
РазделПовести и рассказы
Возрастное ограничение12+
Количество страниц318
Формат20.6 x 13.2 x 2
Вес430
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Количество книг1
Полунисекс
Особенностибез особенностей
Тип обложкитвердая
Жанррассказы и повести
ИздательствоДетская литература
АвторКосмодемьянская Л.Т.


Отзывы (7)


  • 1/5

    Было бы честно по отношению к читателям указать, что произведение СОКРАЩЕНО. Насколько велика была радость от новости о долгожданном переиздании повести, настолько же глубоко оказалось разочарование от приобретённой книги. Крайне неприятно заплатить за оригинальную версию, а получить купированный текст. Приведу пару примеров. Отсутствует вступление, в котором Любовь Тимофеевна объясняет, почему она решила рассказать о своих детях. Или вот вырезаны два совершенно трогательных абзаца в финальной главе, когда Любовь Тимофеевна идёт в класс к малышам, садится за парту рядом с маленькой девочкой, открывает учебник и видит картины мирной жизни: "....Вот эту девочку, что сидит рядом со мной, и всех её подруг, и всех детей по всей Советской стране, учат самому светлому, самому разумному - любить свой народ, любить свою Родину. Их учат уважать труд и братство народов, уважать и ценить всё прекрасное, что создано всеми народами земли."... Думаю, что мать наших Героев, мать, потерявшая своих детей в этой страшной войне, имеет полное право сказать всё, что считает нужным и важным. Это и есть дань памяти и проявление уважения.

  • 5/5

    Очень трогательный, душевный, пронзительный рассказ матери, гордящийся подвигами своих детей и в то же время глубоко скорбящей об их так рано оборвавшейся жизни. Поражаешься мужеству и смелости героев. Невольно задаешься вопросом: а смогла бы так я? Рекомендую к прочтению

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторические повести и рассказы Детская литература

Категория 10 р. - 15 р.

Книги: Исторические повести и рассказы

Категория 10 р. - 15 р.

закладки (0) сравнение (0)

75 ms