Наследник из Калькутты (Роберт Штильмарк); Азбука, 2023

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-19621-6
  • EAN: 9785389196216

  • Книги: Исторические приключения
  • ID:8595011
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 53 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
15 р. (-27%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
15.03.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
13.04.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
23.05.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

«Наследник из Калькутты» – книга удивительной судьбы. Этот легендарный роман Роберт Штильмарк создал в сталинском лагере по заказу одного из криминальных авторитетов. Произведение, которому суждено было стать нетленной классикой приключенческой литературы, автор писал в обмен за освобождение от изнурительного труда на лесоповале, получив привилегированную работу «вошебоя» при бане. «Наследник из Калькутты» вышел в 1958 году и имел бешеный успех у читателей; книга сразу стала бестселлером, оказавшись на одной полке рядом с «Островом сокровищ» и «Графом Монте-Кристо», а к Роберту Штильмарку пришла заслуженная слава одного из лучших мастеров авантюрно-приключенческого жанра. В настоящее издание включено также послесловие Е. Р. Штильмарк, дочери писателя, которая рассказывает о жизни и творчестве отца и почти детективной истории создания его знаменитого романа.

Наследник из Калькутты (Роберт Штильмарк) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАзбука
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц928
СерияАзбука-классика (pocket-book)
Формат115x180мм
АвторыШтильмарк Р.
Переплётмягкий
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц928
ИздательствоАзбука
Тип обложкимягкая
Вес0.44кг
Возрастное ограничение16+
АвторШтильмарк Роберт Александрович
Жанрзарубежная классическая проза
ISBN978-5-389-19621-6
Страниц928
Размеры11,50 см × 18,00 см × 3,40 см
ТематикаАвантюрно-приключенческий роман
Тираж5000
Обложкамягкая обложка
РазделИсторические приключения
Бумагагазетная


Отзывы (2)


  • 5/5

    Приобрести столь увлекательную книгу побудида история о том, как одному лагерному заключённому поступает предложение написать книгу для надсмоторщика Василевского в обмен за каторжные трудодни. Только автора будущей книги не посвятили о том, что его после написания книги должны убить. Однако этому не было суждено сбыться поскольку сокамерники которым читались главы из книги прониклись таким глубоким уважением, что не посмели его трогать. более того, они стали основными свидетелями по делу о восстановлении авторских прав. Но и писатель-заключенный тоже заранее будучи в тюремных бараках заранее об этом позаботился зашифровав в 23 главе своей книги характеристику своего неприятеля, спросите что общего между книгой и данной историей..начинающего автора звали Роберт Штильмарк , а его Роман Наследник из КАЛЬКУТТЫ, ничем не уступает истории его создания. Истинные ценители приключений ещё больше оценят свою глубину романа зная его предысторию создания. При прочтении не забудьте расшифровать шифр в 23 главе книги (первые буквы каждого второго слова во фрагменте из двадцать третьей главы). Вот такой он Наследник из КАЛЬКУТТЫ)))

  • 5/5

    Купила эту книгу, потому что летом хотелось приключений, да и история создания романа очень заинтриговала.
    С самых первых страниц нас окунают в водоворот событий, все происходит очень быстро и по этому невозможно оторваться. Рекомендую записывать коротенько героев, тк их ооочень много. Но со временем, все уложится в голове.
    Лучше не читайте аннотацию, там первый "вот это поворот" рассказывается.
    Издание хорошее, шрифт удобный для чтения. Пухлая, конечно, но читать комфортно.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

15 ms