- Руководства по пользованию программами
- Программирование
- Операционные системы и утилиты для ПК
- Интернет
- Графика. Дизайн. Проектирование
- Программы и утилиты для цифровых устройств
- Железо ПК
- Сети и коммуникации
- Бухгалтерия
- Базы данных
- Анализ данных
- Электронная бухгалтерия
- Машинное обучение. Анализ данных
- Менеджмент в IT
Информатика.Решение задач.СПО (Москвитин Анатолий Алексеевич); Лань, 2021
Сравнить цены
Последняя известная цена от 46 р. до 96 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Учебное пособие рассчитано на учащихся среднего специального обра-зования, специализирующихся в области computer science.
В основе учебного пособия лежит задачный подход в информатике, опи-рающийся на понятие осмысленной задачи для пользователя и «модульную программу обучения компьютерной науке», подготовленной ЮНЕСКО.
В пособии рассмотрены все этапы решения задачи на компьютере — начиная с постановки осмысленной задачи, разработки алгоритма, специ-фикации, разработки интерфейса, выбора инструмента кодирования, тести-рования и отладки программного средства, заканчивая разработкой до-кументации, внедрением и сопровождением программного средства. Взаключение представлен алгоритм оценки интеллектуальных ресурсов пользователей и их соответствия интеллектуальным потребностям (ре-шаемым задачам).
Познакомившись с материалом, обучаемые приобретут как теоретиче-ские знания, так и практические умения, а это позволит выработать навыки, необходимые для точной постановки задачи, разработки эффективного алго-ритма, выбора оптимальной среды разработки программного средства, создания надежного программного средства, протестировать и отладить его, а также изготовить необходимую пользователю и заказчику документацию.
Материал учебного пособия содержит богатый набор иллюстративного материала и базируется как на оригинальных работах автора, так и на работах видных ученых А.И.Мальцева, Ю.Л. Ершова, Е.А. Жоголева, С.С. Лаврова, Н. Вирта, Д. Пойа, И. Лакатоса, Г. Майерса, Э. Дейкстры, Д.Кнута, А.Л. Брудно и др., а также на материалах, размещенных в свободном доступе в Internet.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издатель | Лань |
Автор(ы) | Москвитин Анатолий Алексеевич |
Серия | Компьютеры и программное обеспечение |
Год издания | 2021 |
ISBN | 978-5-8114-8008-1 |
Размеры | 70x100/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 184 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Информатика Лань
Категория 37 р. - 55 р.
Книги: Информатика
Категория 37 р. - 55 р.
Книги: Информатика: другие издатели
- BHV
- Альтекс
- Бомбора
- БХВ
- Вильямс
- ГЭОТАР-Медиа
- Дело
- Диалектика
- Диалектика-Вильямс
- Директмедиа Паблишинг
- ДМК Пресс
- ДМК-Пресс
- ИД Научная библиотека
- ИНИОН РАН
- Инфотропик
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- Инфра-М, Форум
- Кнорус
- Лань
- МГИУ
- МК-Пресс
- Омега-Л
- ПИТЕР
- Планета музыки
- Прометей
- Риор
- Солон-пресс
- Феникс
- Физматлит
- Форум
- Экзамен
- Юрайт
- Юрайт-Издат
- Юстиция