Пришельцы ниоткуда (Франсис Карсак); Азбука-Аттикус, 1953, 1982

Где купить

Цены

Последняя известная цена от 11 р. до 11 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Франция не очень фантастическая страна по сравнению, например, с Америкой. Кого, кроме Жюля Верна, вы можете вспомнить из французских фантастов? Почти никого. Рони-старший с его «Борьбой за огонь», Морис Ренар, Жерар Клейн… Кто еще? Но есть в фантастике Франции имя, которое наш отечественный читатель знает наверняка, – Франсис Карсак. Его роман «Робинзоны космоса», переведенный и опубликованный в нашей стране в самом начале 1960-х, сразу же вывел писателя на одно из ведущих мест в рейтинге симпатий российских читателей.

В очередной сборник Карсака вошла дилогия из цикла «Галактическое содружество» – романы «Пришельцы ниоткуда» и «Этот мир – наш», повествующие о борьбе объединенного человечества с «теми-кто-гасит-звезды», странными существами, прилетевшими из другой вселенной.

«Наша родина – космос» – вариации французского классика на тему «свой среди чужих, чужой среди своих», история космического гвардейца, верного идеалам империи, но неумолимой силою обстоятельств оказавшегося среди вольных скитальцев, в мире, где идеал – свобода, а не приказ, диктуемый императором.

Сборник дополнен рассказами, впервые публикуемыми на русском.

В корпусе произведений Карсака, представленных в этом томе, восстановлены сокращения и пропуски, допущенные в предыдущих изданиях.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука-Аттикус
Год издания1953, 1982
Возрастные ограничения12
СерияФантастика и фэнтези. Большие книги
ISBN978-5-389-20364-8


Отзывы (2)


  • 5/5

    Примерно в 2002-м г. купили с братом книгу Франсиса Карсака. Это был сборник, в нём было три произведения: Робинзоны Космоса, Пришельцы Ниоткуда и Львы Эльдорадо. Больше всего понравились Пришельцы Ниоткуда. Тогда мне было примерно тринадцать лет и книга стала для меня большим открытием. Именно читая эту книгу я полюбил фантастику, и стал часто заходить в книжные магазины.
    Спойлер:
    Книга порадовала интересным сюжетом: доктор Всеволод Клэр улетает с инопланетянами на их родную планету, там его ждут разные приключения, он влюбляется в инопланетянку, которая очень похожа на земную женщину, да к тому же является княжной. Очень подробно описаны внешность различных инопланетных народов, способ дыхания, техническое развитие цивилизаций, в т.ч. погибших, их быт, характеры героев, обычаи и т.д. Ещё очень примечательны путешествия во времени и в сверхпространстве, и конечно же идея зажигания погасших звёзд. Как же хочется, чтобы по этой книге был снят фильм.
    На мой скромный взгляд это лучшая книга Франсиса Карсака.

  • 5/5

    Невероятный писатель, в своё время очень расширивший мои горизонты! Безумно рада, что он появился на Литресе – долго нигде не могла найти его книг

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Фантастика Азбука-Аттикус

Категория 9 р. - 13 р.

Книги: Фантастика

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

81 ms