Дюна (Фрэнк Герберт); StorySide AB, 1965
Цены
Последняя известная цена от 15 р. до 15 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
К премьере фильма Storytel создал аудиоверсию легендарного романа “Дюна“. Огромный, сложный и увлекательный фантастический эпос, одна из важнейших книг в мировом культурном коде и просто бессмертная история, на которой выросло не одно поколение читателей – теперь и в аудио. Роман Фрэнка Герберта «Дюна» был написан в 1965 году и с тех пор стал классикой научной фантастики, однако не запылился и не устарел – потому что Герберту удалось создать сложный, продуманный и мастерски выстроенный огромный мир. Неслучайно этот роман так сложен для перевода, ведь это очень плотный текст, полный отсылок к различным пластам мировой истории и культуры – от библейских аллюзий до древнегреческих трагедий. В общем и целом, «Дюна» – это тот редкий тип романа, который дарит читателю удовольствие на многих уровнях, от интеллектуальной работы до простого, детского удовольствия от чтения и хорошей истории. Действие «Дюны» происходит в далеком будущем – через 20 тысяч лет от условно нашего времени. Мир «Дюны» – это сложная межгалактическая феодальная империя, которой управляют противоборствующие аристократические кланы. В центре истории – наследник одного из таких кланов, Пол Атрейдес, семья которого, по приказанию Падишаха Императора, перебирается на планету Арракис, также известную как Дюна – и оказывается в центре политического заговора. На Арракисе добывают меланж, а тот, кто контролирует потоки меланжа, тот и правит миром… Storytel выражает благодарность Дмитрию Трещеву за помощь в подготовке аудиокниги © Herbert Properties, LLC © Storyside, 2021 © ООО «„Издательство АСТ“», перевод, 1992 Дизайн студия: Twenty Twos Арт-директор: Варкулевич Сергей Мороз Артем
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Фрэнк Герберт |
Издатель | StorySide AB |
Год издания | 1965 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Хроники Дюны |
ISBN | 978-91-521-8635-0 |
Чтец | Сергей Чонишвили |
Отзывы (14)
- VAVolbenko — 15 Октября 2021
Книга интересная, неспешная при этом продуманая, события разварачиваются медленно, много мыслей героев, рассуждений о важном. Очень понравилась озвучка.
- Татьяна Михайлова — 17 Октября 2021
Слушала всё, что на данный момент начитал Сергей Чонишвили в Сторител, и даже не могу представить сейчас это произведение в чьем-то другом исполнении. На мой взгляд, замечательно прочитал, не отрываясь прослушала за несколько дней первые три книги. Восторг! Спасибо!
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Зарубежная фантастика
Категория 12 р. - 18 р.