Наедине с собой. Размышления (переработанное и обновленное издание); ООО "Издательство "Эксмо", 2022
58 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-155339-5
EAN: 9785041553395
- Книги: Западная философия
- ID:8509175
Сравнить цены (1)
Цена от 58 р. до 58 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Римский император Марк Аврелий Антонин (121-180) справедливо заслужил прозвище "философа на троне". "Время человеческой жизни - миг. Ее сущность - вечное течение. Ощущение смутно. Тело бренно. Душа неустойчива. Судьба загадочна, Слава недостоверна... Жизнь - борьба и странствие по чужбине. Посмертная слава - забвение. Но что же может вывести на путь?.. Ничто, кроме философии",- это слова одновременно и мудреца, и правителя.
Самодисциплина, хладнокровие и мужество не только помогли Марку Аврелию справиться с разочарованием в жизни и мучительным одиночеством, но позволили придать законченную форму учению стоиков и стать влиятельнейшим из философов Древнего Рима. Не обладая воинственным характером, Марк Аврелий всю жизнь вынужден был провести в военных походах. Свои "Размышления" он писал в походной палатке, терзаемый тяжелой болезнью. Эта книга известна также под названием "Наедине с собой" (по свидетельству его врача, знаменитого Галена, последними словами императора были: "Кажется, я уже сегодня останусь наедине с собой").
И хотя Марк Аврелий, подобно многим своим современникам, негативно относился к христианам и поощрял гонения на них, его этические взгляды, представления о разуме и душе были близки Учителям Церкви и оказали влияние на христианских мыслителей от блаженного Иеронима до Л. Н. Толстого.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Аврелий Марк |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 432 |
Серия | Подарочные издания. Опус магнум |
Страниц | 432 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-04-155339-5 |
Размеры | 16,60 см × 26,00 см × 2,60 см |
Формат | 26 x 16.6 x 2.6 |
Тематика | История философии |
Тираж | 3000 |
Раздел | Западная философия |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 432 |
Вес | 0.93кг |
Тип обложки | твердая |
Вес, в граммах | 930 |
Оформление обложки | тиснение; частичная лакировка |
Назначение | для гуманитарных ВУЗов |
Автор | Марк Аврелий |
Количество книг | 1 |
Издательство | Эксмо |
Отзывы (8)
- Рогов Илья — 16 Февраля 2022
Очень хорошее издание. Белая (чуть тонкая, но сойдёт) бумага, приличный переплёт. Книгу приятно держать в руках. До и после размышлений Аврелия два исторических обзора - современный и 19 века. Иллюстрации - ч/б, но чёткие, цветные вставки норм.
Ещё раз подчеркну: книгу приятно держать в руках, что важно для подарочного формата книги.
Из минусов - бумага всё же могла бы быть поплотнее. - Чу Виктор — 7 Июня 2022
Наверное лучшее издание Аврелия, что держал в руках. Приятная обложка, удобный шрифт, на каждой странице иллюстрации(она еще и с картинками!!!)))) Еще и за такую цену - отлично пойдёт в подарок!
Добавить отзыв
Книги: Западная философия ООО "Издательство "Эксмо"
Книги: Западная философия
Категория 46 р. - 69 р.
Книги: Западная философия: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Ад Маргинем
- Азбука
- Азбука Издательство
- Академический проект
- Алгоритм
- Алетейя
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Владимир Даль
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Ивана Лимбаха
- Издательство Института Гайдара
- Институт философии
- Канон+
- Книга по требованию
- Культурная революция
- Наука
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Тотенбург
- Центр гуманитарных инициатив
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс