Ночные псы (Георгий Панкратов); ЛитРес, 2021
Цены
Последняя известная цена от 8 р. до 8 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Предновогодние дни. Немолодой мужчина, работник архива, не может забыть девушку, погибшую много лет назад: пишет ей письма, которые никуда не отправляет, а остальное время проводит за чтением и сном. Во снах он путешествует по одному и тому же странному маршруту – в поезде метро, проезжающем без остановки вдоль берега моря – и слышит старую песню, когда-то врезавшуюся в память. Однажды он узнает о некоей особой зоне на отшибе города, где якобы проживают люди, лишенные городских благ и удобств. Повинуясь непонятному порыву, мужчина отправляется в эту зону.
Повесть является второй частью трилогии, начатой романом «Лунный кот».
Георгий Панкратов – автор журналов «Знамя», «Дружба народов», «Юность», «Новый мир», участник длинного списка премии «Большая книга» в 2020 году.
Содержит нецензурную брань.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Георгий Панкратов |
Издатель | ЛитРес |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 978-5-532-94501-2 |
Отзывы (1)
- Ангелина — 30 Января 2022
Добралась до второй части и снова мне в финале потребовался платочек.
История показалась очень романтичной и печальной, хотя основу составляет мистический элемент.
Матвей Иванович и его Возлюбленная,он много лет пишет ей письма, но не может отправить,ведь получатель давно его покинула. Он работает в архиве, дело не особо пыльное, монотонное, без карьерного роста. Мужчина любит читать толстые журналы и не любит разговаривать,не пользуется компьютером и пишет бумажные письма без адреса. Он странный? Не больше, чем каждый из нас. Всю свою боль Матвей выплескивает на бумагу, лишь она хранится его воспоминания и обиды,то,что хочется вспомнить и о чем он мечтает забыть. Герой излагает все свои мысли, описывает рабочий день и интересные события для своей Лисички. Это прозвище всплыло в его голове случайно,когда он в очередной попал к врачу ( да и был ли врач). Вообще в романе очень плотно сплетены фантазии,галлюцинации,воспоминания и настоящие события,остаётся только гадать- кажется это или происходит на самом деле. В Матвее угадывается герой предыдущей книги- невидимая получательница и стиль письма не изменились.
Так вышло,что ноги сами привели Матвея к " зоне". Первый раз он не догадывался о том,что его ждёт долгожданная встреча с единственной любовью своей жизни.
И чем ближе наступление нового года,тем печальнее становится наблюдать за развитием отношений мужчины и его подруги юности. В Новогоднюю ночь Возлюбленная открывает Матвею Ивановичу всю правду о себе.
Псы являются вестниками смерти и прислужниками ада во многих мифологиях, но в данном произведении они выполняют сразу несколько " функций " выходцев с того света.
Последние строки вносят дисбаланс в линейность сюжета и готовят читателя к продолжению истории.
Добавить отзыв
Книги: Фэнтези Литрес
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Фэнтези
Категория 6 р. - 10 р.