Связать. Пытать. Убить. История BTK, маньяка в овечьей шкуре; ООО "Издательство "Эксмо", 2021
- Издатель: Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- ISBN: 978-5-04-120311-5
- Книги: Журналистские расследования
- ID:8133527
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 26 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Его история поражает воображение. Самый неуловимый маньяк Америки. Серийный убийца, вдохновивший Томаса Харриса и Стивена Кинга. Ключевой персонаж сериала "Охотник за разумом". Он побудил стать полицейским мальчика, который и поймал его спустя 30 лет, посвятив этому свою жизнь. На протяжении трех десятилетий с 1974 по 2005 жестокий серийный убийца приводил в ужас жителей города Уичито, штат Канзас. Все его жертвы - женщины, мужчины и даже дети - были связаны сложными узлами и затем задушены. Сам себя убийца называл BTK (bind, torture, kill - связать, пытать, убить). Под этим прозвищем он годами терроризировал округу и наслаждался перепиской с полицией через местную газету. Когда его наконец поймали, все были поражены: жестоким садистом и душителем оказался Деннис Рейдер - любящий муж и отец, член детской организации бойскаутов, уважаемый прихожанин местной церкви.
История BTK уникальна не только личностью маньяка. В 1970-х, когда начались первые громкие убийства душителя, Кенни Ландвер был местным подростком. Впечатлительный мальчик захотел стать полицейским, чтобы охотиться на таких вот убийц и подонков. Никто и не подозревал, что именно он спустя 30 лет поймает BTK, посвятив этому делу всю свою профессиональную жизнь. Ландвер годами играл с маньяком в "кошки-мышки", ожидая, пока тот совершит ошибку. Тщательно реконструированное полицейское расследование, лежащее в основе книги, рассказывает, как сложно поймать серийного убийцу, даже проживая с ним в одном городе.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Венцль Рой, Поттер Тим, Келли Л., Лавиана Херст |
Год издания | 2021 |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Серия | Tok. True Crime Story. Главный документальный триллер года |
ISBN | 978-5-04-120311-5 |
Раздел | Журналистские расследования |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Формат | 130x210мм |
Вес | 0.40кг |
Кол-во страниц | 384 |
Отзывы (22)
- Тухватуллина Валерия — 12 Октября 2021
«Красного дракона» Харриса и «Счастливый брак» Кинга читала до появления этой книги. Поэтому когда увидела в аннотации, что маньяк ВТК стал праобразом в вышеуказанных книгах, то решила точно брать. Пока я на третьем убийстве ВТК и уже поражает эта его «везучесть». Никто его не может рассмотреть, никто не видит его в кровавой одежде. Были ли в те годы в полиции исследования биологических жидкостей с места преступления. Пока не дошла. Не ждите от книги художественности, это больше документалистика. Понравились очерки из будущего: про детей, которые выжили, есть факты кем они стали. Увы, но для многих детская психо-травма, связанная с потерей родителей, отразилась напрямую
- Щеголькова Ксения — 14 Октября 2021
Большое спасибо) очень интересно но эта книга может быть инструкцией для психопата. После прочтения начинаешь смотреть на жизнь по другому, в какой-то момент все может закончится и это это не будет зависит от тебя. Это пугает, но потом после анализа действий некоторых жертв становится понятно, что иногда повернув замок в двери ты можешь спасти себе жизнь. В принципе с детства можно понять, что с ребёнком что-то не так. В наше время нужно быть осторожным, нужно быть внимательнее к детям.
Качество печати оставляет желать лучшего, иногда пальцем задеваешь буквы и они размазываются. Лабиринту отдельное спасибо за цену, за доставку ??
Добавить отзыв
Книги: Журналистские расследования Эксмо, Inspiria, Редакция 1
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Журналистские расследования
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Журналистские расследования: другие издатели
- INDIVIDUUM
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Альпина нон-фикшн
- Альпина Паблишер
- Альпина Паблишер ООО
- Амфора
- АСТ
- Бомбора
- Вече
- Директмедиа Паблишинг
- ИД Комсомольская правда
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Индивидуум паблишинг
- Кабинетный ученый
- Книжный Мир
- Наше Завтра
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- ПИТЕР
- Проспект
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Родина, Редакция 1
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс
- Яуза