Под сенью эпохи и другие игры в первом лице; ЛитРес, 2020
- Издатель: Литрес
- ISBN: 978-5-532-95687-2
EAN: 9785532956872
- Книги: Современная русская литература
- ID:8092022
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 41 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Сборник прозы Натальи Пичугиной «ПОД СЕНЬЮ ЭПОХИ и другие игры в первом лице» предлагает читателю художественное осмысление темы становления последнего советского поколения – молодёжи 70-х годов двадцатого века – до сих пор почти не исследуемой. Роман и рассказы, написанные в разные годы, ведут повествование об эпохе “застоя” – совсем недавней, но пугающе забытой. О детях советской интеллигенции и творческой элиты “шестидесятников”. О взаимоотношении людей того поколения, чья органика – непрерывное самопознание, открытость, чистота взгляда на суть человека и суть вещей. О высоких критериях советского поколения в профессии и искусстве. О его нравственной опоре. И о его скромном месте в сегодняшнем новом российском обществе… но при этом и о его духовной способности стать тем «фоном юности, покрытым дымкой, прожитым полубессознательно», который через годы окажется главным героем в становлении личности сегодняшней молодёжи.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Наталья Пичугина |
Издатель | ЛитРес |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Формат | 15x21 |
Издательство | ЛитРес |
Вес | 325 |
Жанр | отечественная классическая проза |
Автор | Наталья Пичугина |
Возрастное ограничение | 14+ |
Тип обложки | мягкая |
ISBN | 978-5-532-95687-2 |
Отзывы (2)
- mrs.caprizulia — 10 Сентября 2022
Итак, книга прочитана. К плюсам можно отнести хороший литературный язык (не знаю, врожденное ли это качество автора или скрупулезная работа редактора), хотя во время чтения периодически возникало чувство, что к концу абзаца автор забывал, о чем писал в начале.
Интересны так же картинки из московской жизни второй половины 20 века.
Но вот на протяжении всей книги меня не оставляло ощущение, что автор не то, чтобы презирает большинство персонажей, за исключением членов его, автора, семьи, но не считает их достойными добрых слов. И все-то вокруг алкоголики, и вообще, не дотягивают до заоблачных интеллектуальных высот ближнего круга автора. - V. yanak — 1 Августа 2021
Читая книгу вы легко переноситесь в ту Москву где ещё жива Белла Ахмадулина , Даль, Михалков – огромнейшие личности нашей эпохи и читатель может узнать о редких эпизодах с их повседневной жизни. Вот повезло вам Наташа! Случится быть рядом с ними и быть в тех местах где творилась история Страны которая нас родила. Очень рекомендую почитать эту книгу, спасибо большое, Наташа!
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза Литрес
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс