В дни Каракаллы (Ладинский Антонин Петрович); ПрозаиК, 2021

  • Издатель: ПРОЗАиК
  • ISBN: 978-5-91631-320-8
  • EAN: 9785916313208

  • Книги: Классическая и современная проза
  • ID:8003719
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 16 р. до 34 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Антонин Петрович Ладинский (1896-1961) -поэт, переводчик, эссеист, автор исторических романов, посвященных Киевской Руси, Византии и Древнему Риму. В эмиграции с 1920 года, в 1955 году вер нулся в СССР.

Римский император из династии Северов Септимий Бастиан Кара- калла (188-217) не оставил в истории такого заметного следа, как Цезарь, Август, Тиберий или даже Нерон, однако ни историки, ни литераторы не обошли его своим вниманием.

Он был личностью бурной и противоречивой, с юных лет отличался своеволием, властолюбием, жестокостью и полной беспринципностью. Добившись трона через убийство родного брата, он вел множество войн, в которых предпочитал использовать не военное искусство, а вероломство и хитрость, что не мешало ему считать себя великим полководцем. Он смягчил гонения на христиан, которыми отличались его предшественники, начал активно застраивать Рим (развалины грандиозных "терм Каракаллы" до сих пор являются одной из главных достопримечательностей Вечного города), дал всем жителям империи права римских граждан... Однако именно раздутое военное самомнение побудило его начать крайне неудачную войну с парфянами, принесшую Риму большие человеческие и экономические потери. Чтобы прекратить войну, Сенат и аристократия составили заговор против императора. Каракалла был убит, не процарствовав и шести лет.

В романе подробно и увлекательно описываются дворцовые интриги и военные походы, а также повседневная жизнь Древнего Рима.

В дни Каракаллы (Ладинский Антонин Петрович) - фото №1

В дни Каракаллы (Ладинский Антонин Петрович) - фото №2

В дни Каракаллы (Ладинский Антонин Петрович) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательПрозаиК
Год издания2021
Формат21 x 14 x 2.9
АвторыЛадинский А.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц464
Кол-во страниц464
СерияИсторическая неиллюстрированная серия
Вес575
Тип обложкитвердая
Количество книг1
ИздательствоПРОЗАиК
Жанрсовременная отечественная проза
АвторЛадинский Антонин Петрович
Возрастное ограничение12+
ISBN978-5-91631-320-8
РазделИсторическая проза
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторический роман ПРОЗАиК

Категория 13 р. - 20 р.

Книги: Исторический роман

Категория 13 р. - 20 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms