Моя безумная история: автобиография бас-гитариста RHCP (Acid for the children); Эксмо, БОМБОРА, 2022
42 р.
- Издатель: Бомбора
- ISBN: 978-5-04-110316-3
EAN: 9785041103163
- Книги: Кино и театр
- ID:7867048
Сравнить цены (1)
Цена от 42 р. до 42 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Всю свою жизнь я боролся со своей темной стороной, а потом чудесным образом меня спасли. Я продолжаю погружаться в разные кучи дерьма, а мой терпеливый ангел-хранитель продолжает вытаскивать меня, очищать и переносить в место, где через меня будет проходить бесконечный ритм любви. Каждый раз становится немного лучше: чуть меньше дерьма, чуть больше света».
Перед вами долгожданная автобиография одного из лучших басистов современности, сооснователя легендарной группы Red Hot Chili Peppers Майкла Питера Бэлзари, более известного как Фли. Он рассказывает предельно искреннюю и местами шокирующую историю своего детства и молодости. О том, какую роль сыграл отчим в его музыкальных пристрастиях и какие безумные выходки он вытворял на пару с Энтони Кидисом, и, конечно, о том, как всё это привело к созданию RHCP. Их первый концерт собрал всего 30 человек. Сейчас они собирают стадионы и «Грэмми», но за каждой историей успеха, как правило, скрыта непростая закулисная жизнь и сложный бэкграунд участников.
В этой книге много описаний уличной жизни, наркотиков, которые Фли попробовал еще ребенком, его мелких преступлений и духовных поисков, однако не думайте, что на страницах преобладают мрачные тона. Фли неожиданно показывает себя как великолепный писатель, мастер слова и стиля, умеющий органично сочетать философские метафоры и светлые воспоминания с грязной и грубой реальностью мальчишки из неблагополучной семьи. У него живой язык и отличное чувство юмора.
Книга получила высокие оценки как от фанатов группы, так и от музыкальных журналистов и критиков. Она стала бестселлером Amazon, New Your Times, LA Times, USA Today и разошлась огромными тиражами по миру.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бэлзари Майкл Питер |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо, БОМБОРА |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 336 |
Серия | Подарочные издания. Музыка |
Страниц | 336 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-04-110316-3 |
Размеры | 60x90/16 |
Формат | 21.8 x 14 x 1.8 |
Тематика | Творческий путь музыкантов и музыкальных коллективов |
Тираж | 3000 |
Раздел | Музыка |
Издательский бренд | БОМБОРА |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 336 |
Вес | 450 |
Автор | Бэлзари Майкл Питер |
Издательство | Бомбора |
Тип обложки | твердая |
Жанр | биографии и мемуары |
Количество книг | 1 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Бумага | офсет |
Отзывы (5)
- Виктор — 6 Ноября 2022
Поток сознания от Фли, в некоторых местах буквально не поддающийся адекватному переводу на русский язык - это прекрасно! Текст на каком-то интуитивном, символическом уровне перекликается с музыкой Red Hot Chili Peppers. Столько же в нём огня, страсти и в то же время щемяще нежных чувств. Две вклейки с фотографиями - просто шикарные. А уж на обложке - маленький, купидоноподобный Фли, играющий на золотой трубе - это вообще шедеврально!
- Лидия — 12 Января 2023
Та редкая биография, в которой речь действительно идёт об одном заявленном музыканте, а не о самом популярном проекте с его участием. Ему есть что рассказать о самом себе.
Страницы пропитаны музыкой - это то, чего ждёшь от книги музыканта, а получаешь, увы, не всегда. Здесь же ярчайший пример, когда человек звучит в каждой истории, начиная с трудных детских лет и дальше, с приходом славы. Приятно убедиться, что довольно своеобразный на сцене Фли ещё и умный и образованный парень. Он пишет удивительно хорошо, с эмоцией и фирменным юмором.
Добавить отзыв
Книги: Мемуары Бомбора
Категория 34 р. - 51 р.
Книги: Мемуары
Категория 34 р. - 51 р.
Книги: Мемуары: другие издатели
- Corpus
- RUGRAM
- Аграф
- Азбука
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- АСТ
- Бомбора
- Вагриус
- Вече
- Возвращение
- Захаров
- Зебра-Е
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книга по требованию
- КоЛибри
- Кучково поле
- Молодая гвардия
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПРОЗАиК
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Секачев В.
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Яуза
- Яуза, Редакция 1