Случайный ветеринар. Записки практикующего айболита; Аудиокнига (АСТ), 2019
Цены
Последняя известная цена от 14 р. до 14 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
История Айболита нашего времени! Полные тепла и юмора рассказы ветеринара о буднях небольшой клиники. Это истории не только о лечении хвостатых, зубастых и пернатых, но и о людях, которые «парадоксальным образом раскрываются во всей своей человечности, когда имеют дело с животными». Автор – опытный врач – за долгую практику поработал с целым зоопарком из пациентов, встретил множество ярких и интересных их владельцев, поражался неожиданным сочетаниям питомец–хозяин и видел примеры настоящей любви и привязанности. Здесь и личная история доктора Шотта, ставшего ветеринаром по счастливой случайности, но никогда не пожалевшего об этом пути. Всем, кто ежедневно заботится о своих животных, будут полезны практические советы по уходу за ними – доктор щедро и доходчиво делится своими знаниями. © Philipp Schott, 2019 © Наталья Аллунан, перевод на русский язык, 2021 © А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021 © ООО “Издательство Аст ”, 2021 Издательство CORPUS ® © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Филипп Шотт |
Издатель | Аудиокнига (АСТ) |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | 100%.doc |
ISBN | 978-5-17-127738-3 |
Чтец | Илья Дементьев |
Отзывы (3)
- Kagury — 20 Ноября 2022
Я, конечно, понимаю, что это вряд ли, но все равно, каждый раз увидев на обложке надпись вроде «записки ветеринара» подсознательно надеюсь наткнуться если не на нового Хэрриота, то хотя бы на что-то похожее. Когда забавно, мило и трогательно. Не то, чтобы здесь совсем не было искомого, но занимательные истории занимают от силы процентов 10 содержимого. Так что поклонники упомянутого выше автора скорее всего будут разочарованы.
Пожалуй, основная проблема этой книги в том, что она пытается занять сразу несколько стульев. С одной стороны, автор пишет краткий ликбез для хозяев животных, то есть коротко проходится про стандартным болезням, травмам и расстройствам желудка (последнее описано наиболее красочно, причем «красочно» тут не только метафора) собак и котов. Большая часть рекомендаций сводится к «позвоните вашему ветеринару», так что не уверена, что они действительно полезны хозяевам, разве что в плане мотивации отвезти животное в клинику.
Видимо последнее вынудило автора также к длительному вступлению, в котором он пытается оправдать ветеринаров, как целое. Например, он сообщает, что число самоубийств в среде ветеринаров чуть ли не самое высокое в профессиональном мире, и явно больше, чем у человеческих врачей, а зарплата меньше, кроме того, основная часть дохода уходит на покупку всяческих ветеринарных лекарств и материалов, которые стоят часто дороже, чем аналогичные для людей, ассистенты – не всегда достаточно профессиональны, а хозяева питомцев – прижимисты и себе на уме. Надо отдать должное, все это он сообщает куда пространнее и дружелюбнее, чем вышло у меня в коротком остатке, но сути дела это не меняет.
С другой стороны, автор явно не хочет окончательно превращать свою книгу в пособие для владельцев животных, и пристраивается на скамейку к рассказчикам историй из практики. Получилось что-то похожее на дневниковые записи, в общем-то, довольно обаятельные, и полагаю, что в формате блога это и вообще хорошо. В виде книги тексту все же не хватило некоторой цельности и ожидаемого в данном жанре юмора. Все-таки, либо уж рекомендации лучших ветеринаров, либо забавные истории. Смешанный продукт не особенно удался. - Галина Арикова — 10 Июля 2021
Читала давно! Отличная книга как и для будущих ветеринаров, так и для владельцев животных, да и просто любителей хороших историй) Лёгкая, добрая, интересная!
Добавить отзыв
Книги: Ветеринария Аудиокнига (АСТ)
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Ветеринария
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Ветеринария: другие издатели
- IPR MEDIA
- John Wiley & Sons Limited
- Ай Пи Ар Медиа
- Ай Пи Эр Медиа
- Аквариум
- Аквариум-Принт
- Аудиокнига (АСТ)
- БИБКОМ
- Бомбора
- ГЭОТАР-Медиа
- ЗооВетКнига
- ИД Научная библиотека
- Издательский дом “Белорусская наука”
- Издательство ЛАНЬ
- ИКЦ "Колос-с"
- ИКЦ Колос-с
- Институт Ветеринарной Биологии
- ИНФРА-М
- Клуб семейного досуга
- Кнорус
- Колос
- Лань
- Либроком
- Наука
- Проспект
- Профобразование
- Сельскохозяйственные технологи
- Сельскохозяйственные технологии
- Сельскохозяйственные технологии, Сельскохозяйственные технологии
- Софион
- СпецЛит
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо