Последний рейс (Джули Кларк); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2021

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 22 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
23 р. (-27%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
20.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
28 р. (-30%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
12.10.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Жизнь Клэр Кук безупречна, ведь у нее есть все, о чем только можно мечтать. Но что, если в действительности это не так? Что, если блестящий супруг Клэр на самом деле жестокий тиран? Что, если она мечтает сбежать из роскошного дома на Пятой авеню и навсегда исчезнуть?..

Знакомство с Евой Джеймс в баре аэропорта дарит Клэр желанный шанс на побег. Женщины решают обменяться билетами - и жизнями. Клэр предстоит начать все сначала - новый дом, новая работа, новое окружение. Ей придется принять личность Евы - а вместе с ней и мрачные секреты, которые незнакомка столь ревностно оберегала…

Последний рейс (Джули Кларк) - фото №1

Последний рейс (Джули Кларк) - фото №2

Последний рейс (Джули Кларк) - фото №3

Последний рейс (Джули Кларк) - фото №4

Последний рейс (Джули Кларк) - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
Серия(Не) преступление
Количество книг1
Количество страниц352
Возрастное ограничение16+
Тип изданияподарочное
Жанрсовременная отечественная проза
Оформление обложкичастичная лакировка
Вес0.35кг
Тип обложкитвердая
ИздательствоАСТ
Формат132x206мм
АвторДжули Кларк
ISBN978-5-17-133370-6
ПереводчикБаканов Владимир Игоревич
РазделЗарубежные детективы
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
РедакцияNeoclassic
Бумагаофсет


Отзывы (28)


  • 4/5

    Новый психологический триллер, пройти мимо, конечно же, не получилось – уж больно аннотация интригующая у этой книги. Ну и тема с подменами в разных вариациях (например, гендерные; или украсть/взять чужую личность) мне всегда была интересна.По сюжету главная героиня Клэр хочет сбежать от мужа-тирана. Он богат, знаменит, красив,умен, мечта любой женщины, но за закрытой дверью своего дома (вспоминаем добрым словом Б.Э.Пэрис "За закрытой дверью и Лив Константайн «Последняя миссис Пэрриш») превращается в жестокого монстра.
    Девушка решается на отчаянный ход и решается после серии провальных попыток свалить от супргуга на обмен билетами и документами, то бищь личностями, со случайной незнакомкой, которая подошла к ней в аэропорту и предложила, рассказав какую-то душещипательную байку, поменяться жизнями, так сказать. Удивило меня то, что Клэр согласилась, как-то странно это. Я в ступор впала. Ну ок, она в отчаянии, готова на все, но а вдруг это подстава – с возможностями ее дражайшего мужа вполне реальный ход, да и вообще…Можно, конечно, списать сей факт на некоторую инфантильность героини, но до конца книги мне казалось, что это слишком просто и нереалистично. Ну да ладно, без этого и книги бы не получилось в том виде, в каком ее запланировала автор.
    Про вторую, Еву, поначалу вообще ничего непонятно: кто, что, откуда и почему, но постепенно автор раскрывает ее историю и уже именно Ева превращается в главную героиню, оставляя историю Клэр в тени. К моему глубокому сожалению, кстати, потому как судьба Евы меня не тронула так глубоко, как хотелось бы и как могла бы тронуть история про домашнее насилие.
    Повествование будет вестись параллельно: то от лица Клэр, то от третьего лица про Еву. Провисаний каких-то особых нет, слог приятный, но мне кажется, что автор все же не дожала немного. Драма, безусловно, была, все тайны вроде раскрыты, причем финал довольно неожиданный получился, что в плюс. Но вот мне хотелось бы, чтобы ставку Джули Кларк сделала не на Еву в рассказе, а на Клэр и ее незадавшуюся в золотой клетке жизнь. Как она дошла до ручки, как менялся муж, как она сама менялась, что происходило перед этой вот поворотной точкой в аэропорту, а все эти события как-то вскользь прошли. И рейс этот злополучный – обыграно здесь, по моим ощущениям, не на сто процентов.
    Но тем не менее книга понравилась. Скоротать пару вечерочков – точно пойдет. Ну и серию эту «(Не) преступление» на заметочку взяла. Почитаю еще что-нибудь из нее.

  • 5/5

    Всегда скептически относилась к детективам,но книга очень понравилось своим необычным форматом, лёгкостью и одновременной способностью задуматься о важных жизненных ситуациях

Все отзывы (28)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 8 р. - 12 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms