Я вас предупредил (Головачёв Василий Васильевич); ООО "Издательство "Эксмо", 2021
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-118414-8
EAN: 9785041184148
- Книги: Научная фантастика
- ID:7723535
Сравнить цены
Последняя известная цена от 26 р. до 70 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Его именем названа звезда в созвездии Близнецов, а на земле творчество Василия Головачёва – это бесконечная вселенная с мирами и войнами, межпланетными путешествиями, мужественными людьми и твердой верой в правду и справедливость. Наряду с "классическими" рассказами прошлых лет, в сборник включены новинки, такие как повесть "Пыль", за которую автор получил премию Русского космического Общества и рассказ "Перехват".
Новая книга — самый полный сборник рассказов гранд-мастера российской фантастики, тираж изданных произведений которого превышает 25 миллионов экземпляров, а количество скачиваний электронных версий не поддаётся подсчёту.
Автор назвает эту книгу Самое Систематизированное Собрание Рассказов (СССР), потому что здесь и срез времён, и кладовая идей, и ностальгия по достижениям великой космической державы и взгляд в будущее. Фантастически ясный и провидческий.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Головачёв Василий Васильевич |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 976 |
Серия | Гиганты Фантастики |
Страниц | 976 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-04-118414-8 |
Размеры | 16,00 см × 24,30 см × 4,50 см |
Формат | 70х90/16 |
Тематика | Научная фантастика |
Тираж | 2000 |
Раздел | Научная фантастика |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 976 |
Вес | 0.41 |
Художник | Петелин Валерий Валентинович |
Оформление обложки | суперобложка |
Тип обложки | твердая |
Автор | Головачев Василий Васильевич |
Жанр | фантастика |
Количество книг | 1 |
Тип издания | карманное |
Издательство | Эксмо |
Отзывы (3)
- Зырянова Любовь — 19 Июля 2021
В молодости я очень увлекалась книгами В. Головачева. Его « Чёрный человек» и « Реликт» были прочитаны несколько раз. Но потом наши пути разошлись. Меня всегда интересовал в его книгах уклон в научную космическую фантастику, а он увлёкся космическими войнами, и потому долгое время я Головачева не читала.
Но этот сборник пробудил во мне интерес. И здесь, как я поняла , тематика разная, да ещё в форме рассказов.
Я получила книгу только что, и поэтому пока был только беглый просмотр. И при этом осмотре меня зацепили слова в одном из рассказов:
« Может быть, и в самом деле стоит писать о будущем только хорошо? С надеждой, верой и любовью?..
Будущее нам всегда кажется лучше настоящего, но...
Внешне книга произвела на меня впечатление. Она то-о-олстая,972 стр., это то , что я люблю.
Желаю приятного чтения себе и всем заинтересованным читателям. - Зырянова Любовь — 21 Июля 2021
Я прочитала несколько рассказов из книги и спешу поделиться впечатлением. Такого я не ожидала. Головачёв стал мне не интересен, когда перешёл от научной фантастики на боевики. Но увидев эту книгу, я почему-то решила, что её надо прочитать , и не прогадала. В рассказах Головачев превзошёл сам себя.Диапазон воздействия его рассказов на читателей от смеха до слез. Да в первых его рассказах я смеялась, но потом...
В рассказе « Мальчишка из 22- го» я не только что плакала, а рыдала.Рассказ заканчивается таким моментом, что мурашки по коже.
Рыдала и над рассказом « Операция « Терпение», потому что страшно.
Ещё один моральный аспект в рассказе « Мера вещей», когда мерой вещей становится человек. Кто может взять на себя право пожертвовать двумя людьми на благо человечества , если эти люди находятся в таком состоянии, что сами это решать не могут.
Приведу несколько цитат:
«На Земле всё больше чёрного и красного и меньше зеленого и голубого. А природа все терпит, терпит, и нет конца этому терпению.»
«... ибо что такое город, как не технологическая пустыня? Кстати, худшая из пустынь.»
« Если не знаешь , что сказать, говори правду. Иногда жестокость- единственное выражение доброты.»
Хочу отметить замечательный литературный язык автора, читать одно удовольствие.
То , что я написала - это моё мнение, то как я восприняла и почувствовала эту книгу. Я очень рада , что её купила. А мнение других читателей возможно будет другим.
Добавить отзыв
Книги: Боевая отечественная фантастика ООО "Издательство "Эксмо"
Книги: Боевая отечественная фантастика
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Армада, Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ИД Ленинград
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Крылов
- Лениздат
- Ленинград
- Ленинградское издательство
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Снежный Ком М
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, Эксмо